Inujaša - Inuyasha (2000) (Staffel)
Drehbuch:
Katsuhiko ChibaKamera:
Kumiko ItouMusik:
Kaoru WadaBesetzung:
Kappei Yamaguchi, Satsuki Yukino, Kumiko Watanabe, Kôji Tsujitani, Hōko Kuwashima, Ken Narita, Taiki Matsuno, Ken'ichi Ogata, Chō, Mamiko Noto, Toshihiko Nakajima, Kiyoyuki Yanada (mehr)Inhalte(1)
Die vier Geschwister vom Stamm der Panther-Dämonen halten Kagome, Miroku, Sango und die Dorfbewohner noch immer gefangen und wollen sie ihrem Meister opfern. Sie machen es Inuyasha, Sesshomaru und Kouga nicht leicht, ihre Freunde zu befreien, zumal außerdem noch ihr Monster-Panther-Dämon-Meister zu neuem Leben erwacht. Es kommt zum Kampf der Giganten. (RTL II)
(mehr)Besetzung
Kappei Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Satsuki Yukino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Kumiko Watanabe
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Die Sternenjäger (1986) (Serie)
Tomo-čan wa onna no ko! (2023) (Serie)
Kôji Tsujitani
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Guardian of the Spirit (2007) (Serie)
Hōko Kuwashima
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Ken Narita
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Taiki Matsuno
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Seikai no monšó (1999) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Ken'ichi Ogata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Chō
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Mamiko Noto
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Toshihiko Nakajima
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Kiyoyuki Yanada
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Hiroyuki Yoshino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Daisuke Kishio
Japan
Beste Serien:
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Spy x Family (2022) (Serie)
Yumi Tōma
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Ranma ½ OAV (1993) (Serie)
Yuki Masuda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Yōko Teppōzuka
Japan
Beste Serien:
Inujaša (2000) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Mahó sensei Negima! (2005) (Serie)
Masaya Takatsuka
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Grappler Baki: Saidai Tournament Hen (2001) (Serie)
Kemono no sódža Erin (2009) (Serie)
西前忠久
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Šigurui (2007) (Serie)
Azumanga daió: The Animation (2002) (Serie)
Kazunari Tanaka
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)