Gintama - Širogane no tamaší-hen (2018) (Staffel)
Regie:
Chizuru MiyawakiKamera:
Yuki TeramotoMusik:
Audio HighsBesetzung:
Tomokazu Sugita, Daisuke Sakaguchi, Rie Kugimiya, Yūki Amezawa, Akira Ishida, Mikako Takahashi, Shin'ichirō Miki, Takehito Koyasu, Kōichi Yamadera, Maya Okamoto, Shin'ya Hamazoe (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Das Mutterschiff der Befreiungsarmee wurde zwar erfolgreich geentert, doch befindet es sich auf Kollisionskurs mit der Erde. Und auf der Erde versuchen die Schwestern verzweifelt, die Leylinien zu schließen und Gintoki und seine Kumpels stehen einer Übermacht unsterblicher Krieger gegenüber. (Crunchyroll)
Besetzung
Tomokazu Sugita
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Daisuke Sakaguchi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Mononoke (2007) (Serie)
Rie Kugimiya
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Yūki Amezawa
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Wataši ga motete dó sunda (2016) (Serie)
Šúmacu nani šitemasu ka? Isogašii desu ka? Sukutte moratte ii desu ka? (2017) (Serie)
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Mikako Takahashi
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Kōichi Yamadera
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Maya Okamoto
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Trigun (1998) (Serie)
Nanacu no umi no Tico (1994) (Serie)
Shin'ya Hamazoe
Japan
Beste Serien:
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Fumihiko Tachiki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Kōichi Sakaguchi
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Kazuya Nakai
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Aya Hirano
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Parasyte: The Maxim (2014) (Serie)
Toshitaka Hirano
Japan
Satoshi Hino
USA
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Susumu Chiba
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Masako Jō
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Gurren Lagann (2007) (Serie)
Ken'ichi Suzumura
Japan
Beste Serien:
Oši no ko (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)