Regie:
D. Ross LedermanDrehbuch:
Harold ShumateKamera:
Henry FreulichBesetzung:
George Bancroft, Ann Sothern, Victor Jory, George Regas, Howard C. Hickman, Ralph Byrd, Fred Toones, Harry C. Bradley, Ernie Adams, Mike Lally (mehr)Besetzung
George Bancroft
USA
Beste Filme:
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Underworld (1927)
Chicago - Engel mit schmutzigen Gesichtern (1938)
Ann Sothern
USA
Beste Filme:
Crazy Mama (1975)
The Best Man (1964)
Footlight Parade (1933)
Victor Jory
Kanada
Beste Filme:
The Adventures of Tom Sawyer (1938)
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Papillon (1973)
George Regas
Griechenland
Beste Filme:
Im Zeichen des Zorro (1940)
Union Pacific (1939)
Die scharlachroten Reiter (1940)
Howard C. Hickman
USA
Beste Filme:
Blinde Wut (1936)
Vom Winde verweht (1939)
Holiday (1938)
Ralph Byrd
USA
Beste Filme:
Im Zeichen des Zorro (1940)
Die scharlachroten Reiter (1940)
Swing Time (1936)
Fred Toones
USA
Beste Filme:
Jagd auf James A. (1932)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Der Herr des wilden Westens (1939)
Harry C. Bradley
USA
Beste Filme:
Der große Edison (1940)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Die wilden Zwanziger (1939)
Ernie Adams
USA
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Im Westen nichts Neues (1930)
Rhapsodie in Blau (1945)
Mike Lally
USA
Beste Filme:
Der Clou (1973)
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Chuck Hamilton
USA
Beste Filme:
Moderne Zeiten (1936)
Boulevard der Dämmerung (1950)
Wer die Nachtigall stört (1962)
Slim Whitaker
USA
Beste Filme:
Die Hölle von Oklahoma (1943)
Der Draufgänger von Boston (1942)
The Desperadoes (1943)
Stanley Blystone
USA
Beste Filme:
Moderne Zeiten (1936)
Der Zirkus (1928)
Einsatz im Nordatlantik (1943)
Joe Bordeaux
USA
Beste Filme:
Der Große Diktator (1940)
The Story of Vernon and Irene Castle (1939)
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Arthur Rankin
USA
Beste Filme:
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Love Is News (1937)
Alexander's Ragtime Band (1938)
Lew Meehan
USA
Beste Filme:
Annie Oakley (1935)
Rache für Jesse James (1940)
Lois January
USA
Beste Filme:
Der Zauberer von Oz (1939)
Die schwarze Katze (1934)
Renee Whitney
USA
Beste Filme:
Show Boat (1936)
Footlight Parade (1933)
Goldgräber von 1933 (1933)
Rollo Lloyd
USA
Beste Filme:
Frankensteins Braut (1935)
Sehnsucht (1936)
Anthony Adverse (1936)