Regie:
Robert Butler, Norman Lloyd, Michael Ray Rhodes, Will Mackenzie, Ted Post, Delbert Mann (mehr)Besetzung:
Martin Sheen, Jack Albertson, James Franciscus, Jackie Earle Haley, Louis Gossett Jr., Emilio Estevez, John Ritter, Celia Kaye, Richard Eyer, Jack Klugman, John Astin, Robert Lansing (mehr)Besetzung
Guy Stockwell
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Tom Nardini
USA
Beste Serien:
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Auf der Flucht (1963) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Richard Evans
USA
Beste Serien:
How the West Was Won (1976) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
S.W.A.T. (1975) (Serie)
Pat Harrington Jr.
USA
Beste Serien:
Die Munsters (1964) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Bradburys Gruselkabinett (1985) (Serie)
Norman Fell
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Robert Fortier
USA
Beste Serien:
The Outer Limits (1963) (Serie)
Auf der Flucht (1963) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
John McMartin
USA
Beste Serien:
Oz - Hölle hinter Gittern (1997) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Chaos City (1996) (Serie)
Belinda Montgomery
Kanada
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Owen Marshall: Counselor at Law (1971) (Serie)
Bibi Besch
Österreich
Beste Serien:
Ausgerechnet Alaska (1990) (Serie)
Golden Girls (1985) (Serie)
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
Edward Andrews
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Maidie Norman
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Kim Hamilton
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Coleen Gray
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Dick O'Neill
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Richard Kline
USA
Beste Serien:
The Americans (2013) (Serie)
Die Wilden Siebziger (1998) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Stephanie Faracy
USA
Beste Serien:
How I Met Your Mother (2005) (Serie)
How to Get Away with Murder (2014) (Serie)
Modern Family (2009) (Serie)
John Colicos
Kanada
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Robert DoQui
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Booker Bradshaw
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Raumschiff Enterprise (1966) (Serie)
Alvin und die Chipmunks (1983) (Serie)
Audrey Dalton
Irland
Beste Serien:
Disneyland (1954) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)