Regie:
Robert Butler, Norman Lloyd, Michael Ray Rhodes, Will Mackenzie, Ted Post, Delbert Mann (mehr)Besetzung:
Martin Sheen, Jack Albertson, James Franciscus, Jackie Earle Haley, Louis Gossett Jr., Emilio Estevez, John Ritter, Celia Kaye, Richard Eyer, Jack Klugman, John Astin, Robert Lansing (mehr)Besetzung
Virginia Capers
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
John Doucette
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)
Nicholas Pryor
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
East of Eden (1981) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Jack Carter
USA
Beste Serien:
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
Parks and Recreation (2009) (Serie)
Shameless (2011) (Serie)
Alan Oppenheimer
USA
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Centurions (1986) (Serie)
John McLiam
Kanada
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
Bert Freed
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ned Glass
Polen
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
Ken Lynch
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Henry Darrow
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Golden Girls (1985) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Roger C. Carmel
USA
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Dan Tobin
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Karen Jensen
USA
Beste Serien:
Happy Days (1974) (Serie)
Irene Tsu
China
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Leon Askin
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Rocky und Bullwinkle (1959) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Peter Brocco
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Russell Collins
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
Vaughn Taylor
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Lurene Tuttle
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Virginia Gregg
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)