USA,
(1989–1990), 17 h 22 min
(Minutenlänge: 46–49 min)
Stoffentwicklung:
Frank LupoRegie:
David G. Phinney, Tony Mordente, Corey Allen, Dennis Donnelly, Winrich Kolbe, James Darren (mehr)Drehbuch:
Terry D. Nelson, William Rabkin, Lee Goldberg, Jeremy Lew, Jerry Jacobius, Nick Gore (mehr)Kamera:
James R. BagdonasBesetzung:
Fred Dryer, Isabel Cooley, Randy Crowder, Jimmy Bridges, Stepfanie Kramer, Don Swayze, Erin Gray, Scott Marlowe, Michael McManus, John Otrin, Charles Hallahan, Fionnula Flanagan, Nicholas Guest (mehr)Folgen(22)
-
On Air (S06E01)
-
Shillelagh (S06E02)
-
Investment in Death (S06E03)
-
A Girl Named Hunter (S06E04)
-
The Legion: Part 1 (S06E05)
-
The Legion: Part 2 (S06E06)
-
Yesterday's Child (S06E07)
-
Shield of Honor (S06E08)
-
The Fifth Victim (S06E09)
-
Brotherly Love (S06E10)
-
The Nightmare (S06E11)
-
Broken Dreams (S06E12)
-
Son and Heir (S06E13)
-
Unacceptable Loss (S06E14)
-
Unfinished Business (S06E15)
-
Lullaby (S06E16)
-
Final Confession (S06E17)
-
Blind Ambition (S06E18)
-
Sudden Withdrawal (S06E19)
-
Second Sight (S06E20)
-
Street Wise: Part 1 (S06E21)
-
Street Wise: Part 2 (S06E22)
Besetzung
Ashley Laurence
USA
Beste Serien:
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Emergency Room (1994) (Serie)
Legend (1995) (Serie)
Bernie Casey
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Brent Jennings
USA
Beste Serien:
The Newsroom (2012) (Serie)
Shameless (2011) (Serie)
Modern Family (2009) (Serie)
Joel Brooks
USA
Beste Serien:
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
Allison Smith
USA
Beste Serien:
Dr. House (2004) (Serie)
Scrubs - Die Anfänger (2001) (Serie)
Akte X (1993) (Serie)
Elizabeth Ashley
USA
Beste Serien:
Treme (2010) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Richard Dillard
Beste Serien:
Friday Night Lights (2006) (Serie)
Wire in the Blood (2002) (Serie)
A Woman of Independent Means (1995) (Serie)
Mary Beth McDonough
USA
Beste Serien:
Boston Legal (2004) (Serie)
Emergency Room (1994) (Serie)
The West Wing (1999) (Serie)
Ken Foree
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Die Tracey Ullman Show (1987) (Serie)
Akte X (1993) (Serie)
Richard Lynch
USA
Beste Serien:
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
Star Trek - Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Die Straßen von San Francisco (1972) (Serie)
Claude Akins
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Richard Lineback
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Justified (2010) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Kevin Duffis
Beste Serien:
Gabriel's Fire (1990) (Serie)
L.A. Law (1986) (Serie)
St. Elsewhere (1982) (Serie)
Paul Koslo
Deutsches Reich
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Jerry Douglas
USA
Beste Serien:
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
The Outer Limits (1963) (Serie)
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen (2003) (Serie)
Eddie Ryder
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Steve Franken
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Spawn (1997) (Serie)
John Colton
Beste Serien:
Silicon Valley (2014) (Serie)
Life (2007) (Serie)
Sliders: Das Tor in eine fremde Dimension (1995) (Serie)
Pat Skipper
USA
Beste Serien:
Shameless (2011) (Serie)
Yellowstone (2018) (Serie)
Bosch (2014) (Serie)
Karl Johnson
Beste Serien:
Von Lark Rise nach Candleford (2008) (Serie)
Perfect Strangers (1986) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)