Ukraine,
2014, 120 min
(Special Edition: 159 min)
Besetzung
Maria Poezhaeva
Sowjetunion
Beste Filme:
Lenas Klasse (2014)
Dragon - Love Is A Scary Tale (2015)
Motylki (2013) (Serie)
Yuriy Borisov
Russland
Beste Filme:
Byk (2019)
Kapitan Volkonogov bežal (2021)
Serebrjanyje koňki (2020)
Evgeniya Loza
Sowjetunion
Beste Filme:
Gadkij uťjonok (2010)
Motylki (2013) (Serie)
Razvědčiki: Poslednij boj (2008) (Serie)
Yuliya Rutberg
Beste Filme:
Pochorony Stalina (1990)
Bender: Zoloto imprerii (2021)
Bender: Nachalo (2021)
Yuriy Nazarov
Sowjetunion
Beste Filme:
Senke nad Balkanom (2017) (Serie)
Es lebe die Republik (1965)
Osvobožděnije 2: Proryv (1970)
Andrey Kazakov
Sowjetunion
Beste Filme:
Stalnaja babočka (2012)
977 (2006)
The Stroll (2003)
Владимир Виноградов
Beste Filme:
Kamyšovyj raj (1989)
Motylki (2013) (Serie)
Kindsköpfe 2 (2013)
Азамат Нигманов
Sowjetunion
Beste Filme:
Tichaja zastava (2011)
The Last Frontier - Die Schlacht um Moskau (2020)
28 Soldiers - Die Panzerschlacht (2016)
Olesya Zhurakovskaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Die Schneekönigin (2002) (Fernsehfilm)
Motylki (2013) (Serie)
Motylki (2014) (Fernsehfilm)
Нина Касторф
Sowjetunion
Beste Filme:
Ballada o bombere (2011)
Motylki (2014) (Fernsehfilm)
Nikolay Boklan
Sowjetunion
Beste Filme:
Gnizdo gorlytsi (2016)
Red Sniper - Die Todesschützin (2015)
Motylki (2013) (Serie)
Aleksandra Sizonenko
Beste Filme:
Gnizdo gorlytsi (2016)
Motylki (2013) (Serie)
Motylki (2014) (Fernsehfilm)
Anatoliy Zinovenko
Beste Filme:
Motylki (2013) (Serie)
Syberiada polska (2013)
Motylki (2014) (Fernsehfilm)
Miroslav Belonogiy
Beste Filme:
Paper Soldier (2008)
Motylki (2013) (Serie)
Ballada o bombere (2011)
Лина Будник
Beste Filme:
Motylki (2013) (Serie)
Der Paradschanow-Skandal (2013)
You, I Love (2004)
Evgeniy Efremov
Sowjetunion
Beste Filme:
Klondike (2022)
Paper Soldier (2008)
Baikonur (2011)
Анна Тамбова-Ветрова
Sowjetunion
Irma Vitovskaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Der Tierstimmensammler oder Das Lied der Scheuen Stockente (2019)
Віддана (2020)
Motylki (2014) (Fernsehfilm)