Případy podporučíka Haniky
Regie:
Dušan KleinDrehbuch:
Ivan GarišKamera:
Petr ČepickýMusik:
Milan DvořákBesetzung:
Vladimír Dlouhý, Alois Švehlík, Bronislav Poloczek, Miroslava Pleštilová, Evelyna Steimarová, Ilona Svobodová, Ladislav Trojan, Jitka Asterová, Marie Marešová, Jana Gýrová, Adolf Filip (mehr)Besetzung
Vladimír Dlouhý
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Zlá krev (1986) (Serie)
Alois Švehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Bronislav Poloczek
Polen
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Miroslava Pleštilová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Uctivá poklona, pane Kohn (1992) (Serie)
Evelyna Steimarová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Chlap (2022) (Serie)
Ilona Svobodová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Die Besucher (1983) (Serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Slavné historky zbojnické (1985) (Serie)
Ladislav Trojan
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Z hříček o královnách (1994) (Serie)
Jitka Asterová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Nevinné lži (2013) (Serie)
Maria Theresia (2017) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie) - Arch.
Marie Marešová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Tři králové (1998) (Serie)
Jana Gýrová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Metoda Markovič: Hojer (2024) (Serie)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Adolf Filip
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Jiří Langmajer
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Bylo nás pět (1994) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Monika Žáková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Rapl (2016) (Serie)
Čapkovy kapsy (2011) (Serie)
Oktopus (2023) (Serie)
Antonín Molčík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Slavné historky zbojnické (1985) (Serie)
Der Fliegende Ferdinand (1983) (Serie)
Dlouhá míle (1989) (Serie)
Zdeněk Dušek
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Tisícročná včela (1983) (Serie)
Svět pod hlavou (2017) (Serie)
Jan Teplý st.
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Taťjana Medvecká
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
MOST! (2019) (Serie)
Ljuba Krbová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Bylo nás pět (1994) (Serie)
Svět pod hlavou (2017) (Serie)
Marcela Martínková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Hamster im Nachthemd (1987) (Serie)
Rozsudek (1970) (Serie)
Alice Chrtková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Hříchy pro pátera Knoxe (1992) (Serie)
Třetí patro (1985) (Serie)
Fabrik der Offiziere (1989) (Serie)