Besetzung
Yuriy Gosha Kutsenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Moj pareň - Angel (2012)
Mamy (2012)
Andrey Panin
Sowjetunion
Beste Filme:
Doktor Živago (2005) (Serie)
Mama (1999)
Nežnyj vozrast (2000)
Нина Русланова
Sowjetunion
Beste Filme:
Sljozy kapali (1982)
Das verheißene Paradies (1991)
Und morgen war Krieg (1987)
Nikolay Chindyaykin
Sowjetunion
Beste Filme:
Nežnyj vozrast (2000)
Vladimir Epifantsev
Sowjetunion
Beste Filme:
Kapitan Volkonogov bežal (2021)
Antikiller 2: Antiterror (2003)
Fartovyj (2006)
Evgeniy Sidikhin
Sowjetunion
Beste Filme:
Werk ohne Autor (2018)
Antikiller - Der härteste Cop Russlands (2002)
The Coldest Game (2019)
Ivan Bortnik
Sowjetunion
Beste Filme:
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (Serie)
Zatěrjannyj v Sibiri (1991)
Rodňa (1981)
Fyodor Bondarchuk
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Tri bogatyrja na dalnich běregach (2012)
Die neunte Kompanie (2005)
Aleksandr Feklistov
Sowjetunion
Beste Filme:
Piry Valtasara, ili Noč so Stalinym (1989)
Der innere Kreis (1991)
V avgustě 44-go (2001)
Yelena Shevchenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Děň vyborov (2007)
Why don't you just die! (2018)
Mikhail Efremov
Sowjetunion
Beste Filme:
12 (2007)
Die neunte Kompanie (2005)
O čjom ješčjo govorjat mužčiny (2011)
Aleksey Ogurtsov
Beste Filme:
Mamy (2012)
V ritme tango (2006) (Serie)
Wächter des Tages (2006)
Masha Mashkova
Sowjetunion
Beste Filme:
Papa (2004)
Newsmakers (2009)
I.S.S. (2023)
Aleksandr Bashirov
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Leto (2018)
Die neunte Kompanie (2005)
Sergey Koltakov
Sowjetunion
Beste Filme:
Serebrjanyje koňki (2020)
Sojuz spasenija (2019)
Island of the Condemned (2008)
Anastasiya Zadorozhnaya
Sowjetunion
Beste Filme:
No Love In The City (2009)
Ljubov v bolšom gorodě 2 (2010)
Ljubov v bolšom gorodě 3 (2014)
Nikolay Stotskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
Kamyšovyj raj (1989)
Zamok (1994)
Island of the Condemned (2008)
Леонид Громов
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Kamyšovyj raj (1989)
Cargo 200 (2007)
Вера Воронкова
Sowjetunion
Beste Filme:
Dněvnik jego ženy (2000)
Lyubovnik (2002)
Paradies (2016)
Константин Мурзенко
Sowjetunion
Beste Filme:
Samoubijcy (2012)
Brat 2 (2000)
4 (2005)