USA,
1973, 240 min
(Alternativ 180 min)
Regie:
Robert ButlerDrehbuch:
E. Jack NeumanMusik:
Nelson RiddleBesetzung:
William Holden, Lee Remick, Joe Santos, Sam Elliott, Eileen Brennan, Vic Tayback, Anne Archer, Lucille Benson, Jamie Farr, George DiCenzo, Janit Baldwin (mehr)Besetzung
William Holden
USA
Beste Filme:
Die Brücke am Kwai (1957)
Boulevard der Dämmerung (1950)
Flammendes Inferno (1974)
Lee Remick
USA
Beste Filme:
Der Schrecken der Medusa (1978)
Die Tage des Weines und der Rosen (1962)
Das Omen (1976)
Joe Santos
USA
Beste Filme:
Last Boy Scout (1991)
Panik im Needle Park (1971)
Zandy's Bride (1974)
Sam Elliott
USA
Beste Filme:
Butch Cassidy and the Sundance Kid - Zwei Banditen (1969)
The Sacketts (1979) (Fernsehfilm)
The Big Lebowski (1998)
Eileen Brennan
USA
Beste Filme:
Der Clou (1973)
Die letzte Vorstellung (1971)
Eine Leiche zum Dessert (1976)
Vic Tayback
USA
Beste Filme:
Papillon (1973)
Charlie - Alle Hunde kommen in den Himmel (1989)
Bullitt (1968)
Anne Archer
USA
Beste Filme:
Camino de Santiago (1999) (Serie)
Felon (2008)
The Last of His Tribe (1992) (Fernsehfilm)
Lucille Benson
USA
Beste Filme:
Duell (1971) (Fernsehfilm)
Der Mann in der Schlangenhaut (1960)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Jamie Farr
USA
Beste Filme:
Die Saat der Gewalt (1955)
Ride Beyond Vengeance (1966)
Arnold - Der Bräutigam ist eine Leiche! (1973)
George DiCenzo
USA
Beste Filme:
Zurück in die Zukunft (1985)
Rache ist ein süsses Wort (1986) (Serie)
Unheimliche Begegnung der dritten Art (1977)
Janit Baldwin
Beste Filme:
Columbo (1971) (Serie)
Die Professionals (1972)
Blast - Wo die Büffel röhren (1980)
Lou Cutell
USA
Beste Filme:
Little Big Man (1970)
Du oder beide (1982)
Homo Faber (1991)
Howard Hesseman
USA
Beste Filme:
Silent Movie (1976)
Die Sunny-Boys (1975)
Die Jungs von „Spinal Tap“ (1984)
Joe Flaherty
USA
Beste Filme:
Zurück in die Zukunft - Teil II (1989)
A Nero Wolfe Mystery (2000) (Serie)
Die Reise ins Ich (1987)
Don Calfa
USA
Beste Filme:
The Man Who Wasn’t There – Der unauffällige Mr. Crane (2001)
The Rose (1979)
Columbo (1971) (Serie)
Monika Henreid
Beste Filme:
My Fair Lady (1964)
Der schwarze Kreis (1964)
In schlechter Gesellschaft (1972)
Russell Thorson
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
U 23 – Tödliche Tiefen (1958)
36 Stunden (1965)
John Quade
USA
Stack Pierce
USA
Beste Filme:
V: The Final Battle (1984) (Serie)
V - Die außerirdischen Besucher kommen (1983) (Fernsehfilm)
Columbo (1971) (Serie)
Arthur Malet
Großbritannien
Beste Filme:
The Gift of Love (1978) (Fernsehfilm)
In der Hitze der Nacht (1967)
Sie nannten ihn King (1965)