Besetzung
Armen Dzhigarkhanyan
Sowjetunion
Beste Filme:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (Fernsehfilm)
Meine Liebe, meine Trauer (1978)
Novyje priključenija neulovimych (1968)
Raisa Nedashkovskaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Die Kommissarin (1967)
Ирина Розанова
Sowjetunion
Beste Filme:
S novym godom, mamy! (2012)
Vorošilovskij strelok (1999)
Stiljagi (2008)
Tatyana Vasilyeva
Sowjetunion
Beste Filme:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (Fernsehfilm)
S novym godom, mamy! (2012)
Samaja obajatelnaja i privlekatělnaja (1985)
Nikolay Olyanin
Sowjetunion
Beste Filme:
Obratnoj dorogi nět (1970)
Osvobožděnije 2: Proryv (1970)
Osvobožděnije 3: Napravlenije glavnogo udara (1971)
Марина Голуб
Sowjetunion
Beste Filme:
Mamy (2012)
Širli-Myrli (1995)
Voditěl dlja Věry (2004)
Nikolay Dobrynin
Sowjetunion
Beste Filme:
Unzerstörbar - Die Panzerschlacht von Rostow (2018)
Telekinez (2023)
Evgeniy Evstigneev
Sowjetunion
Beste Filme:
Ulenspiegel (1976)
Piry Valtasara, ili Noč so Stalinym (1989)
Sobačje serdce (1988) (Fernsehfilm)
Georgiy Martirosyan
Sowjetunion
Beste Filme:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Vorošilovskij strelok (1999)
Den radio (2008)
Vladimir Dolinskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Tot samyj Mjunchgauzen (1979) (Fernsehfilm)
Natalya Gromushkina
Sowjetunion
Beste Filme:
Verrückte Rettung (2009)
Andrey Urgant
Sowjetunion
Beste Filme:
Nurejew - The White Crow (2018)
Ljubov morkov 2 (2008)
Olga Semyonova
Beste Filme:
Protivostojanije (1985) (Serie)
Vyacheslav Grishechkin
Sowjetunion
Georgiy Pitskkhelauri
Sowjetunion
Beste Filme:
Die Sonne (2005)
Я (2009)
Es ist schwer, ein Gott zu sein (2013)
Maksim Leonidov
Sowjetunion
Beste Filme:
Roman Kartsev
Sowjetunion
Beste Filme:
Das verheißene Paradies (1991)
Sobačje serdce (1988) (Fernsehfilm)
Inna Ulyanova
Sowjetunion
Beste Filme:
Die Sonne, die uns täuscht (1994)
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (Serie)
Pokrovskije vorota (1982) (Fernsehfilm)