Regie:
Yevgeni MatveyevDrehbuch:
Valentin ChernykhKamera:
Yuriy LyubshinMusik:
Владимир КомаровBesetzung:
Larisa Udovichenko, Zinaida Kirijenko, Olga Egorova, Evgeniy Zharikov, Aristarkh Livanov, Svetlana Sukhovej, Валентина Титова, Aleksandr Potapov, Yevgeni Matveyev, Galina Polskikh (mehr)Besetzung
Larisa Udovichenko
Österreich
Beste Filme:
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (Serie)
Meri Poppins, do svidanija! (1983) (Fernsehfilm)
Samaja obajatelnaja i privlekatělnaja (1985)
Zinaida Kirijenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Ein Menschenschicksal (1959)
Der stille Don (Teil 3) (1958)
Der stille Don (Teil 1) (1957)
Olga Egorova
Deutsche Demokratische Republik
Evgeniy Zharikov
Sowjetunion
Beste Filme:
Iwans Kindheit (1962)
Duma o Kovpake: Karpaty, Karpaty... (1976)
Ta chvíle, ten okamžik (1981)
Aristarkh Livanov
Sowjetunion
Beste Filme:
Romanovy: Věncenosnaja semja (2000)
TASS upolnomočen zajaviť... (1984) (Serie)
Svetlana Sukhovej
Sowjetunion
Beste Filme:
Front ohne Flanken (1974)
Front hinter der Frontlinie (1977)
Komandir sčastlivoj "Ščuki" (1972)
Валентина Титова
Sowjetunion
Beste Filme:
Vater Sergej (1978)
Die Liebe des Wikingers (1985)
Nežnyj vozrast (2000)
Aleksandr Potapov
Sowjetunion
Beste Filme:
Afoňa (1975)
Seryje volki (1993)
Čudo (2009)
Yevgeni Matveyev
Sowjetunion
Beste Filme:
Im Rücken des Feindes (1981)
Front hinter der Frontlinie (1977)
Jemeljan Pugačjov (1978)
Galina Polskikh
Sowjetunion
Beste Filme:
Obratnoj dorogi nět (1970)
Doktor Živago (2005) (Serie)
Zwischenlandung in Moskau (1963)
Elena Kondrateva
Sowjetunion
Beste Filme:
Evgeniy Stychkin
Sowjetunion
Beste Filme:
Pjatnica (2016)
Chroniken der Finsternis - Blutige Rache (2018)
Puškin: Posledňaja duel (2006)
Valeriy Afanasev
Beste Filme:
Kamyšovyj raj (1989)
AK-47 - Kalaschnikow (2020)
Gagarin - Wettlauf ins All (2013)
Georgiy Martirosyan
Sowjetunion
Beste Filme:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Vorošilovskij strelok (1999)
Den radio (2008)
Vladimir Romanovskiy
Beste Filme:
Vorošilovskij strelok (1999)
Nikita Dzhigurda
Sowjetunion
Nikolay Smorchkov
Sowjetunion
Beste Filme:
Владимир Бадов
Beste Filme:
Wolfhound (2006)
Amanat (2022)
Island of the Condemned (2008)
Anatoliy Kotenyov
Sowjetunion
Beste Filme:
Spacewalker (2017)
Deja vu (1990)
So weit die Füße tragen (2001)
Иван Шабалтас
Sowjetunion
Beste Filme:
Admiral (2009) (Serie)
Apocalypse Code (2007)