Regie:
Petr SchulhoffDrehbuch:
Petr SchulhoffKamera:
Jiří VojtaMusik:
Pavel BlatnýBesetzung:
Eduard Cupák, Jaroslav Moučka, Marie Málková, Alena Vránová, Ota Sklenčka, Radoslav Brzobohatý, Jiří Adamec, Jaroslava Obermaierová, Jan Přeučil (mehr)Besetzung
Eduard Cupák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Die Hexenjagd (1969)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jaroslav Moučka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Krabat (1977)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Marie Málková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Alle guten Landsleute (1968)
Aktion Kugelblitz (1978)
Běsi (2008) (Theateraufzeichnung)
Alena Vránová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Die stolze Prinzessin (1952)
Ota Sklenčka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Vajíčko (1968) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Radoslav Brzobohatý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Alle guten Landsleute (1968)
Jiří Adamec
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dlouhá míle (1989) (Serie)
Mordversuch (1973)
Ich weiß, daß du der Mörder bist (1971)
Jaroslava Obermaierová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Die Hexenjagd (1969)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Jan Přeučil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Zdeněk Ornest
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Věc Makropulos (1970) (Theateraufzeichnung)
Achtung, Visite! (1981)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Věra Tichánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Der Tod heißt Engelchen (1963)
Stanislava Bartošová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Mnoho povyku pro nic (1972) (Theateraufzeichnung)
Marta Richterová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Auf dem Kometen (1970)
Mit dir gefällt mir die Welt - Schneemänner mit Herz (1982)
Miloš Willig
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Hexenjagd (1969)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Das Tal der Bienen (1967)
Drahomíra Fialková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Nejistá sezóna (1987)
Im Westen nichts Neues (1979) (Fernsehfilm)
Morgiana (1972)
Zdeněk Braunschläger
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Das gestohlene Luftschiff (1966)
Blutspuren (1969)
Jan Pohan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Die Hexenjagd (1969)
Gustav Vondráček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jan Víšek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Blutspuren (1969)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Ivo Hrdina
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Morgen legen wir los, Liebling (1976)
„Já už budu hodný, dědečku!“ (1978)
Hodíme se k sobě, miláčku...? (1974)