Stoffentwicklung:
Hajime YatateKamera:
Kazunobu OkedaBesetzung:
Maaya Sakamoto, Jōji Nakata, Shin'ichirō Miki, 亀井芳子, Jūrōta Kosugi, Tomokazu Seki, Ikue Ōtani, Mayumi Iizuka, Akio Ōtsuka, Kaneto Shiozawa, Ken'ichi Ogata (mehr)Folgen(26)
-
Der Lauf des Schicksals (E01)
-
Das Mädchen vom Mond der Illusionen (E02)
-
Der edle Ritter (E03)
-
Das Gesicht des Bösen (E04)
-
Die Bruderfehde (E05)
-
Die Stadt der Intrigen (E06)
-
Der Aufbruch ins Ungewisse (E07)
-
Der Tag des Engels (E08)
-
Die Schwingen der Erinnerung (E09)
-
Der Prinz mit den blauen Augen (E10)
-
Die tödliche Vision (E11)
-
Das verborgene Geheimnis (E12)
-
Der Tempel der Fortuna (E13)
-
Die Menschmaschine (E14)
-
Das verlorene Paradies (E15)
-
Das Tal der Wunder (E16)
-
Das Ende der Welt (E17)
-
Die Macht des Schicksals (E18)
-
Die Kraft der Liebe (E19)
-
Das gefährliche Spiel (E20)
-
Die Kriegerinnen des Glücks (E21)
-
Der Engel mit den schwarzen Flügeln (E22)
-
Die Ruhe vor dem Sturm (E23)
-
Die schicksalhafte Entscheidung (E24)
-
Die Sphäre des vollkommenen Glücks (E25)
-
Die ewige Liebe (E26)
Inhalte(1)
Hitomis Leben wird eines Tages auf den Kopf gestellt, als sie in die fremde Welt Gaea transportiert wird. Dort trifft sie auf den Prinzen und Drachentöter Van Fanel. Zusammen mit ihm, dem Ritter Allen und dem Katzen-Mädchen Merle nimmt sie den Kampf gegen das dunkle Zaibach-Imperium auf. (ProSieben MAXX)
Besetzung
Sukekiyo Kameyama
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Captain Future (1978) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
日高奈留美
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Mushi-Shi (2005) (Serie)
Džúni kokuki (2002) (Serie)
Masamichi Satô
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Serial Experiments: Lain (1998) (Serie)
Yasuo Iwata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Last Exile (2003) (Serie)
Shinji Nomura
Japan
Beste Serien:
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)
Maison ikkoku (1986) (Serie)
Urusei jacura (1981) (Serie)
三浦七緒子
Japan
Beste Serien:
Noir (2001) (Serie)
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)
AIKa (1997) (Serie)
Katsumi Masago
Beste Serien:
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)
Minako Takenouchi
Japan
Beste Serien:
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)
Katsuyo Endou
Japan
Beste Serien:
Yû Yû Hakusho (1992) (Serie)
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)
Shuu Saitou
Japan
Beste Serien:
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)
Street Fighter 2: V (1995) (Serie)
Tenči mujó (1992) (Serie)
Koji Kurose
Japan
Beste Serien:
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)