USA,
(1981–1982), 18 h 22 min
(Minutenlänge: 49–73 min)
Stoffentwicklung:
Blanche HanalisMusik:
David RoseBesetzung:
Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Rachel Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Katherine MacGregor, Richard Bull, Laurie Main (mehr)Folgen(22)
-
Die neue Nellie (1) (S08E01)
-
Die neue Nellie (2) (S08E02)
-
Kein Platz für James? (S08E03)
-
Der schwarze Gelehrte (S08E04)
-
Die Bildungsreise (S08E05)
-
Der große Gambini (S08E06)
-
Die Möchtegern-Ganoven (S08E07)
-
Chicago (S08E08)
-
Aus Liebe zu Nancy (S08E09)
-
Die Restaurantkette (S08E10)
-
Eine unvergeßliche Weihnacht (S08E11)
-
Ein echter Freund (S08E12)
-
Lauras Obstgarten (S08E13)
-
Ein neuer Beruf (S08E14)
-
Der reiche Onkel (S08E15)
-
Ein zweiter Versuch (S08E16)
-
Vom Schicksal gebeutelt (1) (S08E17)
-
Vom Schicksal gebeutelt (2) (S08E18)
-
Der Patenonkel (S08E19)
-
Ein Hilferuf aus der Ferne (S08E20)
-
Warten auf ein Wunder (1) (S08E21)
-
Warten auf ein Wunder (2) (S08E22)
Besetzung
William Keene
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Die Addams Family (1964) (Serie)
Patrick Collins
Beste Serien:
Chappelle's Show (2003) (Serie)
Treme (2010) (Serie)
Third Watch (1999) (Serie)
Darlene Conley
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
George Petrie
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Don Marshall
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Marlene Warfield
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
The Shield - Gesetz der Gewalt (2002) (Serie)
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen (2003) (Serie)
John Shearin
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
Ivan Bonar
USA
Beste Serien:
Rache ist ein süsses Wort (1986) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Melora Hardin
USA
Beste Serien:
Friends (1994) (Serie)
Das Büro (2005) (Serie)
NAM – Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Elizabeth Hoffman
USA
Beste Serien:
Star Trek - Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
The Winds of War - Der Feuersturm (1983) (Serie)
War and Remembrance (1988) (Serie)
Chris Hendrie
Beste Serien:
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Unsere kleine Farm (1974) (Serie)
Anne E. Curry
Beste Serien:
The Real Ghost Busters (1986) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Emergency Room (1994) (Serie)
Tricia Cast
USA
Beste Serien:
Emergency Room (1994) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Eine schrecklich nette Familie (1987) (Serie)
Linda Hoy
Beste Serien:
Wunderbare Jahre (1988) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Tom Pletts
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Wer ist hier der Boss? (1984) (Serie)
Kathryn Fuller
USA
Beste Serien:
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Happy Days (1974) (Serie)
Unsere kleine Farm (1974) (Serie)
John Miranda
USA
Beste Serien:
Dark Shadows (1966) (Serie)
Mork & Mindy (1978) (Serie)
Alf (1986) (Serie)
Lawrence Moran
USA
Beste Serien:
How the West Was Won (1976) (Serie)
2 Broke Girls (2011) (Serie)
The Mentalist (2008) (Serie)
David Kaufman
USA
Beste Serien:
From the Earth to the Moon (1998) (Serie)
God, the Devil and Bob (2000) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
Shanee Edwards
Beste Serien:
Sisters (1991) (Serie)
3rd Rock from the Sun (1996) (Serie)
Unsere kleine Farm (1974) (Serie)