Besetzung
Ivan Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Klára Pollertová-Trojanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Josef Trojan
Tschechien
Beste Filme:
Anděl Páně (2005)
Charlatan (2020)
Revival (2013)
František Trojan
Tschechien
Beste Filme:
Charlatan (2020)
Cena za štěstí (2019)
Ladislav Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Ondřej Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mlýny (1994) (Theateraufzeichnung)
Želary (2003)
Občanský průkaz (2010)
Zdeněk Suchý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Einzelgänger (2000)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Šeptej (1996)
Miroslav Krobot
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
P.F. 77 (2003) (Fernsehfilm)
Tatiana Dyková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Teremin (2010) (Theateraufzeichnung)
Einzelgänger (2000)
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Vojtěch Dyk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Koncert pro Martu (2022) (Konzert)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (Konzert)
Anděl Páně 2 (2016)
Jiří Macháček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Einzelgänger (2000)
Občanský průkaz (2010)
Jan P. Muchow
Deutsche Demokratische Republik
Beste Filme:
Einzelgänger (2000)
Das Jahr des Teufels (2002)
Šeptej (1996)
Jiří Bartoška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Matěj Ruppert
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Pupendo (2003)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Dan Bárta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jesus Christ Superstar (2005) (Theateraufzeichnung)
Der Blumenstrauss (2000)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)