Kamera:
Tomoyuki ShiokawaMusik:
小畑貴裕Besetzung:
Maaya Uchida, Mariya Ise, Sumire Morohoshi, Yūko Kaida, Hiyori Kōno, Lynn, Ai Kayano, Ari Ozawa, Yoshino Aoyama, Shizuka Ishigami, Nao Shiraki (mehr)Streaming (1)
Staffel(2) / Folgen(23)
Inhalte(1)
Die Mitarbeiter des Waisenhauses Grace Field geben alles, damit sich die Kinder hier wie zu Hause fühlen. Gemeinsam mit vielen anderen leben, lernen und spielen auch Emma, Ray und Norman auf dem weitreichenden Gelände. Für die Kleinen gilt jedoch eine Regel: Sie dürfen das Grundstück auf keinen Fall verlassen. Als sich die Kinder jedoch eines Tages den Eingangstoren nähern, entdecken sie die unfassbare Wahrheit, die hinter ihrem Aufenthalt in Grace Field steckt. (ProSieben MAXX)
(mehr)Besetzung
Maaya Uchida
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Mariya Ise
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Sumire Morohoshi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Yūko Kaida
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hiyori Kōno
Japan
Beste Serien:
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt (2018) (Serie)
The Promised Neverland (2019) (Serie)
Call of the Night (2022) (Serie)
Lynn
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Oši no ko (2023) (Serie)
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Ai Kayano
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Ari Ozawa
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Yoshino Aoyama
Japan
Beste Serien:
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Juru Camp (2018) (Serie)
The Promised Neverland (2019) (Serie)
Shizuka Ishigami
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Nao Shiraki
Japan
Beste Serien:
The Promised Neverland (2019) (Serie)
Dókjonin wa hiza, tokidoki, atama no ue. (2019) (Serie)
Classroom of the Elite (2017) (Serie)
Shinichiro Kamio
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Blue Lock (2022) (Serie)
Matsuri Kurosaki
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Shinei Ueki
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
日野まり
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Koko Hayashi
Japan
Beste Serien:
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai (2018) (Serie)
The Promised Neverland (2019) (Serie)
久遠エリサ
Philippinen
Beste Serien:
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai (2018) (Serie)
Mami Koyama
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Yasuyuki Kase
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Toshiya Ueda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)