Besetzung
Volker Brandt
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Die Kommissarin (1994) (Serie)
Günther Jerschke
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Dieter Augustin
Deutsches Reich
Beste Serien:
Fabrik der Offiziere (1989) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Der Alte (1977) (Serie)
Monika Baumgartner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der kalte Himmel (2011) (Serie)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Viktoria Brams
Deutsches Reich
Beste Serien:
SOKO München (1978) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Dirk Dautzenberg
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Ivan Desny
China
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Mathias Sandorf (1979) (Serie)
Splendeurs et misères des courtisanes (1975) (Serie)
Jürgen Draeger
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Georg Einerdinger
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Helmut Förnbacher
Schweiz
Beste Serien:
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Edith Hancke
Deutsches Reich
Beste Serien:
Puschel, das Eichhorn (1979) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Ernst H. Hilbich
Deutsches Reich
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Sabine Kaack
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Kommissarin (1994) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Hannes Kaetner
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der Glücksritter (1984) (Serie)
Arsène Lupin - Der Meisterdieb (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Wilfried Klaus
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Michaela May
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Kristina Nel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Frank Schröder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Andrea Schober
Deutschland
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Jutta Speidel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Kinderklinik (1993) (Serie)
Mathias Sandorf (1979) (Serie)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)