Besetzung
Robert Mikluš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Balada pro banditu (2012) (Theateraufzeichnung)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Ivana Hloužková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
Balada pro banditu (2012) (Theateraufzeichnung)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Pavel Zatloukal
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
Koncert V... (1990) (Theateraufzeichnung)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Ondřej Kokorský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Chyby (2021)
Maria Theresia (2017) (Serie)
Vitka (2020) (Theateraufzeichnung)
Jan Kolařík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Balada pro banditu (2012) (Theateraufzeichnung)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Tomáš Milostný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Vitka (2020) (Theateraufzeichnung)
Vladimír Hauser
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
Balada pro banditu (2012) (Theateraufzeichnung)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Martin Donutil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Das Massaker von Lidice (2011)
Slávek Bílský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
Chyby (2021)
Simona Zmrzlá
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Prinzessin und der Fluch der Zeit (2020)
Vitka (2020) (Theateraufzeichnung)
PIKO (2010)
Růžena Dvořáková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lásky jedné plavovlásky, plavovlásky jedné lásky (2017) (Theateraufzeichnung)
Spálený v mé hlavě (2022)
Nika Brettschneiderová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rédl (2018) (Serie)
Lásky jedné plavovlásky, plavovlásky jedné lásky (2017) (Theateraufzeichnung)
Eštebák (2011)
Pavla Vaňková
Beste Filme:
Lásky jedné plavovlásky, plavovlásky jedné lásky (2017) (Theateraufzeichnung)
Labyrint (2012)
Ulovit miliardáře (2009)
Andrea Horská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Lásky jedné plavovlásky, plavovlásky jedné lásky (2017) (Theateraufzeichnung)
Vánoční hvězda (2012) (Fernsehfilm)
Monika Matoušková
Beste Filme:
Mein Onkel Archimedes (2018) (Fernsehfilm)
Lásky jedné plavovlásky, plavovlásky jedné lásky (2017) (Theateraufzeichnung)
Tereza Marečková
Tschechien
Beste Filme:
Maria Theresia (2017) (Serie)
Božena (2021) (Serie)
Vitka (2020) (Theateraufzeichnung)