Regie:
Michael ČechDrehbuch:
Karel ŠípMitwirkende:
Karel Šíp, Miroslav Hanuš, Karel Voříšek, Simona Babčáková, Vojtěch Bernatský, Kamila Nývltová, Adéla Petřeková, Marek Němec, Josef Klíma (mehr)Mitwirkende
Karel Šíp
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Homolkas auf Urlaub (1972)
Miroslav Hanuš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Karel Voříšek
Tschechoslowakei
Simona Babčáková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Ve stínu (2012)
Vojtěch Bernatský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Little Otik (2000)
Adéla Petřeková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Leonard Bernstein: Mše (2018) (Theateraufzeichnung)
Kazimír a Karolína (2010) (Theateraufzeichnung)
Bohéma (2017) (Serie)
Marek Němec
Tschechoslowakei
Beste Filme:
#annaismissing (2023)
Lidská tragikomedie (2021) (Theateraufzeichnung)
Protektor (2009)
Josef Klíma
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Akte Kajinek (2010)
Expozitura (2009) (Serie)
Sabina Remundová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Tonda, Slavka und das magische Licht (2023)
Die sieben Raben (2015)
Karel Gott
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Pavel Řezníček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Záhadná paní Savageová (1997) (Fernsehfilm)
Jiří Vondráček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jungfernschaft und schwedische Gardinen (1969)
Dolina (1973)
Angolský deník lékařky (1984) (Fernsehfilm)
Bolek Polívka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Die Volksschule (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Zuzana Fialová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Frühling im Herbst (2001)
Pokłosie (2012)
Pravidla lži (2006)
Viktor Preiss
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Scapinova šibalství (1980) (Fernsehfilm)
Marek Eben
Tschechoslowakei
Beste Filme:
45 let Ypsilonky (2011) (Theateraufzeichnung)
Praha stověžatá (2016) (Theateraufzeichnung)
Arabesky (1987) (Fernsehfilm)
Václav Noid Bárta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Akte Kajinek (2010)
Karel Svoboda 80 (2018) (Konzert)
Carmen (2012)
Jana Štěpánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Věc Makropulos (1970) (Theateraufzeichnung)
Iva Janžurová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)