Folgen(22)
-
Der siebte Tempel (E01)
-
Das Skelett in den Dünen (E02)
-
Ein verhexter Fall (E03)
-
Der Fluch der Pröpstin (E04)
-
Bruder Mord (E05)
-
Adel vernichtet (E06)
-
Der unsichtbare Beweis (E07)
-
Drei Särge und ein Baby (E08)
-
Kein Sterbenswörtchen (E09)
-
Ein Zeichen Gottes (E10)
-
Das Erbe von Junkersdorf (E11)
-
Braun unter Verdacht (E12)
-
Die Gärten des Rabbiners (E13)
-
Heiliger Birnbaum (E14)
-
Im Namen von Rose (E15)
-
Glück auf! Der Mörder kommt! (E16)
-
Schwein gehabt! (E17)
-
Kur mit Schatten (E18)
-
Grimms Mördchen (E19)
-
Altes Geld, junges Blut (E20)
-
Ausgegeigt! (E21)
-
Brauns Heimkehr (E22)
Besetzung
Dominique Horwitz
Frankreich
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Transatlantic (2023) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Rudolf Kowalski
Beste Serien:
ÜberWeihnachten (2020) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Christine Ostermayer
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Felix Hellmann
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Das Signal (2024) (Serie)
Götz Otto
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Säulen der Erde (2010) (Serie)
Dignity (2019) (Serie)
Hamilton - Undercover in Stockholm (2020) (Serie)
Anne Kanis
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Charité (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ute Willing
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Marijam Agischewa
China
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Karin Baal
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Sonja Kirchberger
Österreich
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Christoph M. Ohrt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Highlander (1992) (Serie)
Heidelinde Weis
Deutsches Reich
Beste Serien:
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Lilly Schönauer (2006) (Serie)
Teresa Harder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Verschwinden (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Hannes Jaenicke
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein Mountie in Chicago (1994) (Serie)
Speer und er (2005) (Serie)
Die Tore der Welt (2012) (Serie)
Leonard Lansink
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Oliver Stritzel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Das Boot (1985) (Serie)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Denise Virieux
Schweiz
Beste Serien:
Der Ochsenkrieg (1987) (Serie)
Série noire (1984) (Serie)
PSI Factor (1996) (Serie)
Gaby Dohm
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Lambert Hamel
Deutsches Reich
Beste Serien:
Wagner (1983) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Alexander Held
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tannbach (2015) (Serie)
Der kalte Himmel (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)