Regie:
Paul WhittingtonDrehbuch:
Jeff PopeKamera:
Fabian WagnerMusik:
Bryony MarksBesetzung:
Sheridan Smith, Daniel Mays, Caroline Goodall, Tom Brooke, Mickey Morris, Claire Rushbrook, Leo Gregory, Ron Cook, Jamie Croft, Tim Draxl, Gabrielle Lloyd (mehr)Besetzung
Sheridan Smith
Großbritannien
Beste Serien:
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Inside No. 9 (2014) (Serie)
Von Lark Rise nach Candleford (2008) (Serie)
Daniel Mays
Großbritannien
Beste Serien:
Line of Duty (2012) (Serie)
Doctor Who (2005) (Serie)
Ashes to Ashes - Zurück in die 80er (2008) (Serie)
Caroline Goodall
Großbritannien
Beste Serien:
The Crown (2016) (Serie)
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Tom Brooke
Großbritannien
Beste Serien:
Sherlock (2010) (Serie)
Game Of Thrones (2011) (Serie)
The Crown (2016) (Serie)
Mickey Morris
Beste Serien:
Southcliffe (2013) (Serie)
Claire Rushbrook
Großbritannien
Beste Serien:
Black Mirror (2011) (Serie)
Genius (2017) (Serie)
My Mad Fat Diary (2013) (Serie)
Leo Gregory
Großbritannien
Beste Serien:
Strike Back (2010) (Serie)
Foyle's War (2002) (Serie)
The Jury (2002) (Serie)
Ron Cook
Großbritannien
Beste Serien:
Chernobyl (2019) (Serie)
Blackadder (1983) (Serie)
Andor (2022) (Serie)
Jamie Croft
Australien
Beste Serien:
Farscape (1999) (Serie)
Die verlorene Welt (1999) (Serie)
Enyo (2009) (Serie)
Tim Draxl
Australien
Beste Serien:
A Place to Call Home (2013) (Serie)
Gabrielle Lloyd
Beste Serien:
A Taste for Death (1988) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Das zehnte Königreich (2000) (Serie)
Luke Newberry
Großbritannien
Beste Serien:
Sherlock (2010) (Serie)
Cucumber (2015) (Serie)
In the Flesh (2013) (Serie)
Alex Palmer
Beste Serien:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Doc Martin (2004) (Serie)
Spooks - Im Visier des MI5 (2002) (Serie)
Clare-Hope Ashitey
Großbritannien
Beste Serien:
Doctor Who (2005) (Serie)
Top Boy (2011) (Serie)
Doctor Foster (2015) (Serie)
Adrian Rawlins
Großbritannien
Beste Serien:
Chernobyl (2019) (Serie)
Der Doktor und das liebe Vieh (2020) (Serie)
Andor (2022) (Serie)
Dena Kaplan
Südafrika
Beste Serien:
Flight of the Conchords (2007) (Serie)
Dance Academy - Tanz Deinen Traum! (2010) (Serie)
Camp (2013) (Serie)
Adrian Scarborough
Großbritannien
Beste Serien:
Miranda (2009) (Serie)
Call the Midwife - Ruf des Lebens (2012) (Serie)
Doctor Who (2005) (Serie)
Phil Cornwell
Großbritannien
Beste Serien:
Only Fools and Horses.... (1981) (Serie)
I'm Alan Partridge (1997) (Serie)
Hustle - Unehrlich währt am längsten (2004) (Serie)
Jack Lowden
Großbritannien
Beste Serien:
Krieg und Frieden (2016) (Serie)
Wölfe (2015) (Serie)
Slow Horses - Ein Fall für Jackson Lamb (2022) (Serie)
Bebe Cave
Großbritannien
Beste Serien:
Victoria (2016) (Serie)
Star Wars: Visions (2021) (Serie)