Besetzung
Ľubomír Paulovič
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Die Schläfer (2019) (Serie)
Lajna (2017) (Serie)
Dagmar Sanitrová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Štúrovci (1991) (Serie)
Dagmar Bruckmayerová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tajné životy (2014) (Serie)
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Nech žije deduško (1978) (Serie)
Kristína Svarinská
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Volha (2023) (Serie)
Osada (2021) (Serie)
Nesmrteľní (2010) (Serie)
Patrik Vyskočil
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Aféry (2010) (Serie)
Pravdivé príbehy s Katkou Brychtovou (2013) (Serie)
Ordinácia v ružovej záhrade (2007) (Serie)
Boris Farkaš
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Domov (1985) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Websterovci (2017) (Serie)
Dana Košická
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tajné životy (2014) (Serie)
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Čas nádejí (2024) (Serie)
Zuzana Mauréry
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tajné životy (2014) (Serie)
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Za sklom (2016) (Serie)
Juraj Rašla
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tajné životy (2014) (Serie)
Za sklom (2016) (Serie)
Štúrovci (1991) (Serie)
Dušan Tarageľ
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Útek zo zlatej krajiny (1977) (Serie)
Juraj Ďuriš
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Za sklom (2016) (Serie)
Zrada (2024) (Serie)
Michal Nemtuda
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Svet podľa Evelyn (2015) (Serie)
Rodinné prípady (2012) (Serie)
Pravdivé príbehy s Katkou Brychtovou (2013) (Serie)
Ivan Krúpa
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Tajné životy (2014) (Serie)
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Libuša Trutzová-Balková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Jedenáste prikázanie (1977) (Serie)
Ungewöhnliche Geschichten (1970) (Serie)
Škriatok (1995) (Serie)
Marta Kondrla
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Za sklom (2016) (Serie)
Čas nádejí (2024) (Serie)
Ján Dobrík
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Klamstvo (2023) (Serie)
Červené pásky (2020) (Serie)
Roman Poláčik
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tajné životy (2014) (Serie)
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Za sklom (2016) (Serie)
Dušan Szabó
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Mesto tieňov (2008) (Serie)
Klamstvo (2023) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Erik Ollé
Beste Serien:
Kriminálka Kraj (2022) (Serie)
Kriminálka Staré Mesto (2010) (Serie)
Kolonáda (2013) (Serie)
Igor Kasala
Beste Serien:
Kriminálka Staré Mesto (2010) (Serie)
Dunaj, k vašim službám (2023) (Serie)
Aféry (2011) (Serie)