Regie:
Andy FickmanKamera:
Dean SemlerMusik:
Marc ShaimanBesetzung:
Marisa Tomei, Bailee Madison, Billy Crystal, Tom Everett Scott, Bette Midler, Gedde Watanabe, Rhoda Griffis, Brad James, Madison Lintz, Erik Thirsk (mehr)Streaming (4)
Inhalte(1)
Weil ihre Tochter auf Geschäftsreise muss, passen die Großeltern Artie und Diane auf die Kinder auf. Harper, Turner und Barker sind kleine Satansbraten, die Oma und Opa dank der modernen Erziehungsmethoden ihrer Mutter bald auf der Nase herumtanzen. Doch dann zieht Artie andere Saiten auf, und ein Kampf der Generationen beginnt. (ProSieben)
(mehr)Besetzung
Marisa Tomei
USA
Beste Filme:
Avengers 4 - Endgame (2019)
Chaplin (1992)
Spider-Man: No Way Home (2021)
Bailee Madison
USA
Beste Filme:
Brothers (2009)
Brücke nach Terabithia (2007)
Betty Anne Waters (2010)
Billy Crystal
USA
Beste Filme:
Die Monster AG (2001)
Hamlet (1996)
Cars (2006)
Tom Everett Scott
USA
Beste Filme:
Clouds (2020)
La La Land (2016)
Familiensache (1998)
Bette Midler
USA
Beste Filme:
The Rose (1979)
Gypsy (1993) (Fernsehfilm)
Was Frauen wollen (2000)
Gedde Watanabe
USA
Beste Filme:
The Simpsons: Heaven and Hell (2002) (Videokompilation)
Mulan (1998)
Armageddon - Das jüngste Gericht (1998)
Rhoda Griffis
USA
Beste Filme:
Walk The Line (2005)
Blind Side – Die große Chance (2009)
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)
Brad James
Beste Filme:
Prisoners (2013)
The Choice – Bis zum letzten Tag (2016)
Die Bestimmer - Kinder haften für ihre Eltern (2012)
Madison Lintz
USA
Beste Filme:
Die Bestimmer - Kinder haften für ihre Eltern (2012)
After (2012)
Along Came the Devil (2018)
Erik Thirsk
Beste Filme:
Jurassic World (2015)
Back In The Game (2012)
The Reluctant Fundamentalist (2012)
Marla Malcolm
Beste Filme:
Last Vegas (2013)
Road Trip (2000)
2001 Maniacs - Sie haben dich zum Fressen gern. (2005)
Tony Hawk
USA
Beste Filme:
Dogtown Boys (2005)
Jackass Nummer Zwei (2006)
Jackass: Volume 2 (2002)
Hunter Weeks
Beste Filme:
Christine Lakin
USA
Beste Filme:
Big Monster on Campus (2000)
Georgias Gesetz (2007)
Kifferwahn (2005)
Frederick Nah IV
USA
Beste Filme:
Joshua Rush
USA
Beste Filme:
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (2014)
Beyond the Blackboard (2011) (Fernsehfilm)
Der Gestiefelte Kater (2011)
Kyle Breitkopf
Beste Filme:
Wunder (2017)
Die Bestimmer - Kinder haften für ihre Eltern (2012)
The Silence (2019)
Patricia French
USA
Beste Filme:
Back In The Game (2012)
Wie ausgewechselt (2011)
The East (2013)
Ron Clinton Smith
USA
Beste Filme:
Tics - Meine lästigen Begleiter (2008) (Fernsehfilm)
Lawless - Die Gesetzlosen (2012)
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (2016)
Peter Luis Zimmerman
Beste Filme:
The First Avenger: Civil War (2016)
Die Bestimmer - Kinder haften für ihre Eltern (2012)
Party Invaders (2013)