The Knight in the Area
Drehbuch:
村上浩章Kamera:
Kenji TakahashiBesetzung:
Shizuka Itō, Yūko Sanpei, Akira Ishida, Takehito Koyasu, Atsushi Kakehashi, Shin'ichirō Miki, Tsubasa Yonaga, Sayaka Ōhara, Saori Sudou, Minoru Shiraishi, Daisuke Namikawa, Teruyuki Tanzawa (mehr)Inhalte(1)
Das Spiel gegen die Yôin-Akademie steht vor der Tür und das gesamte Enoshima-Team fiebert dem Match entgegen. Obwohl das Duell recht ausgeglichen beginnt, wird schnell deutlich, dass Yôin über eine sehr gute Defensive verfügt. Kakeru wird deshalb bereits nach wenigen Minuten eingewechselt, um Enoshima mit seinem Phi-Trick einen Vorteil zu verschaffen. Leonardo Silva möchte sich derweil ein Bild von dessen Können verschaffen und beobachtet das Spiel von der Tribüne aus. (ProSieben MAXX)
(mehr)Besetzung
Shizuka Itō
Japan
Beste Serien:
Oši no ko (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Yūko Sanpei
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Mushi-Shi (2005) (Serie)
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Atsushi Kakehashi
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Tsubasa Yonaga
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Log Horizon (2013) (Serie)
Sayaka Ōhara
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Saori Sudou
Japan
Beste Serien:
Bakuman. (2010) (Serie)
Zettai Karen Children: The Unlimited – Hjóbu Kjósuke (2013) (Serie)
Kimi to boku. (2011) (Serie)
Minoru Shiraishi
Japan
Beste Serien:
Steins;Gate (2011) (Serie)
Ničidžó (2011) (Serie)
Die Melancholie der Haruhi Suzumiya (2006) (Serie)
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Teruyuki Tanzawa
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Aruno Tahara
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Kei Shindō
Japan
Beste Serien:
My Hero Academia (2016) (Serie)
Tengoku daimakjó (2023) (Serie)
Overlord (2015) (Serie)
Rei Sakuma
Japan
Beste Serien:
Hikaru no go (2001) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yoshihisa Kawahara
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Orie Kimoto
Japan
Beste Serien:
Dr. STONE (2019) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Ginban Kaleidoscope (2005) (Serie)
Katsuya Shiga
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Slayers (1995) (Serie)
Hiroaki Miura
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Katanagatari (2010) (Serie)
Nodame cantabile (2007) (Serie)
Tetsu Shiratori
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)