The Knight in the Area
Drehbuch:
Higashi ShimizuKamera:
Kenji TakahashiBesetzung:
Shizuka Itō, Yūko Sanpei, 福山潤, Akira Ishida, Takehito Koyasu, Atsushi Kakehashi, Shin'ichirō Miki, Tsubasa Yonaga, Saori Sudou, Minoru Shiraishi, Daisuke Namikawa, Teruyuki Tanzawa, Motoko Kumai (mehr)Inhalte(1)
Beim Spiel gegen Shônan-Dai gelingt es dem Enoshima-Team nach wie vor nicht, durch die starke Verteidigung ihrer Gegner zu brechen. Kakeru wird derweil vom Geist seines Bruders angeleitet und verlässt sich zum ersten Mal vollständig auf sein Können. Dabei versucht er, seinen schwierigsten Trick gegen Hibino einzusetzen. Für Enoshima steht derweil einiges auf dem Spiel, denn ohne einen Sieg wird das Weiterkommen in der Oberschul-Meisterschaft ein schwieriges Unterfangen. (ProSieben MAXX)
(mehr)Besetzung
Shizuka Itō
Japan
Beste Serien:
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Oši no ko (2023) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Yūko Sanpei
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Mushi-Shi (2005) (Serie)
福山潤
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Atsushi Kakehashi
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Tsubasa Yonaga
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Log Horizon (2013) (Serie)
Saori Sudou
Japan
Beste Serien:
Bakuman. (2010) (Serie)
Zettai Karen Children: The Unlimited – Hjóbu Kjósuke (2013) (Serie)
Kimi to boku. (2011) (Serie)
Minoru Shiraishi
Japan
Beste Serien:
Steins;Gate (2011) (Serie)
Ničidžó (2011) (Serie)
Die Melancholie der Haruhi Suzumiya (2006) (Serie)
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Teruyuki Tanzawa
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Motoko Kumai
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Yoshihisa Kawahara
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Orie Kimoto
Japan
Beste Serien:
Dr. STONE (2019) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Ginban Kaleidoscope (2005) (Serie)
Atsushi Kisaichi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Sōichiro Hoshi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
原田正夫
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Hiroaki Miura
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Katanagatari (2010) (Serie)
Nodame cantabile (2007) (Serie)
Kensuke Nishi
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Mob Psycho 100 (2016) (Serie)