Regie:
Jason FiggisMusik:
David SchweitzerBesetzung:
Susannah York, Prunella Scales, Michael Praed, Richard E. Grant, Victor Spinetti, Mel Smith, Celia Imrie, Sarah Miles, Joanna Lumley, Tom Stoppard, Mike Figgis, Corin Redgrave, Steven Berkoff (mehr)Besetzung
Susannah York
Großbritannien
Beste Filme:
Nur Pferden gibt man den Gnadenschuss (1969)
Luftschlacht um England (1969)
Freud (1962)
Prunella Scales
Großbritannien
Beste Filme:
Probezeit (1994)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Wiedersehen in Howards End (1992)
Michael Praed
Großbritannien
Beste Filme:
Enya: The Video Collection (2001) (Musikvideo)
Robin Hood and the Sorcerer (1983) (Fernsehfilm)
Riders (1993) (Fernsehfilm)
Richard E. Grant
Eswatini
Beste Filme:
Tim Burton's Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche (2005)
Logan: The Wolverine (2017)
Was ihr wollt (1996)
Victor Spinetti
Großbritannien
Beste Filme:
The Beatles - A Hard Day's Night (1964)
Der Widerspenstigen Zähmung (1967)
Der rosarote Panther kehrt zurück (1975)
Mel Smith
Großbritannien
Beste Filme:
Was ihr wollt (1996)
Die Braut des Prinzen (1987)
Agatha Christie's Marple (2004) (Serie)
Celia Imrie
Großbritannien
Beste Filme:
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Hilary & Jackie (1998)
Gormenghast (2000) (Serie)
Sarah Miles
Großbritannien
Beste Filme:
Ryans Tochter (1970)
Die tollkühnen Männer in ihren fliegenden Kisten (1965)
Blow Up (1966)
Joanna Lumley
Indien
Beste Filme:
Tom Stoppard
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Poodle Springs (1998) (Fernsehfilm)
Mike Figgis
Großbritannien
Beste Filme:
Corin Redgrave
Großbritannien
Beste Filme:
Im Namen des Vaters (1993)
Excalibur (1981)
Shackleton (2002) (Fernsehfilm)
Steven Berkoff
Großbritannien
Beste Filme:
Barry Lyndon (1975)
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Uhrwerk Orange (1971)
Alan Rickman
Großbritannien
Beste Filme:
Stirb langsam (1988)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban (2004)
Tatsächlich Liebe (2003)
John Sessions
Großbritannien
Beste Filme:
Sherlock (2010) (Serie)
Loving Vincent (2017)
Hawking (2004) (Fernsehfilm)
Rupert Graves
Großbritannien
Beste Filme:
Sherlock (2010) (Serie)
Kommissar Wallander (2008) (Serie)
Všichni moji blízcí (1999)
Maureen Lipman
Großbritannien
Beste Filme:
Der Pianist (2002)
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Solomon and Gaenor (1999)
Antony Sher
Südafrika
Beste Filme:
Hornblower: Froschfresser und Rotröcke (1999) (Fernsehfilm)
Shakespeare Live! From the RSC (2016) (Theateraufzeichnung)
The Company (2007) (Serie)
Uri Geller
Palästina
Anita Dobson
Großbritannien
Beste Filme:
Tichborne Claimant, The (1998)
Rache ist süß (1998)
London Road (2015)