Regie:
Jiří VanýsekDrehbuch:
Jiří VanýsekKamera:
Jiří VanýsekMitwirkende:
Jiří Pecha, Bolek Polívka, Miroslav Donutil, Dagmar Bláhová, Bořivoj Srba, Peter Scherhaufer, Petr Oslzlý, Jiří Bartoška, Svatopluk Skopal, Miloš Štědroň, Milada Janderová-Kratochvílová (mehr)Inhalte(1)
This documentary about the Divadlo Husa na provázku theatre presents the memories of the founders of this interesting company and illustrations of the most successful stagings. (Summer Film School)
Mitwirkende
Jiří Pecha
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Wir müssen zusammenhalten (2000)
Koncert V... (1990) (Theateraufzeichnung)
Všichni moji blízcí (1999)
Bolek Polívka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Die Volksschule (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Miroslav Donutil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Kuschelnester (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (Theateraufzeichnung)
Dagmar Bláhová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hitler - Der Aufstieg des Bösen (2003) (Fernsehfilm)
Am a Ea (1977) (Theateraufzeichnung)
Hogo fogo Homolka (1970)
Bořivoj Srba
Tschechoslowakei
Peter Scherhaufer
Slowakischer Staat
Petr Oslzlý
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Svatba (1981) (Theateraufzeichnung)
Jiří Bartoška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Svatopluk Skopal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Miloš Štědroň
Protektorat Böhmen und Mähren
Milada Janderová-Kratochvílová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Straty a nálezy (1974) (Serie)
Martin Havelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Rédl (2018) (Serie)
Monika Maláčová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Je třeba zabít Sekala (2018) (Theateraufzeichnung)
Gazdina roba (2009) (Theateraufzeichnung)
Mein Onkel Archimedes (2018) (Fernsehfilm)
Alena Ambrová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
Koncert V... (1990) (Theateraufzeichnung)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Eva Vidlařová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Erbe oder: Fuckoffjungsgutntag (1992)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Kalamitäten (1980)
Mojmír Maděrič
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dívčí válka (1991) (Theateraufzeichnung)
Liebe zwischen Regentropfen (1979)
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Oldřich Navrátil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Dívčí válka (1991) (Theateraufzeichnung)
Všichni moji blízcí (1999)