Regie:
Anna ProcházkováKamera:
Ivan KoudelkaMusik:
Otmar MáchaBesetzung:
Jana Preissová, Viktor Preiss, Libuše Havelková, Taťjana Medvecká, Věra Bublíková, Josef A. Stehlík, Květa Fialová, Blažena Holišová, Věra Kubánková, Alena Procházková, Lída Plachá (mehr)Besetzung
Jana Preissová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Wie man einem Wal den Backenzahn zieht (1977) (Fernsehfilm)
Viktor Preiss
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Scapinova šibalství (1980) (Fernsehfilm)
Libuše Havelková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Der Strohwitwer (1964) (Fernsehfilm)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Taťjana Medvecká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (Theateraufzeichnung)
Věra Bublíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Morgen legen wir los, Liebling (1976)
La Dame d'Izieu (2007) (Fernsehfilm)
Josef A. Stehlík
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Půlpenny (1974) (Fernsehfilm)
Květa Fialová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Vajíčko (1968) (Fernsehfilm)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Blažena Holišová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Die Hexenjagd (1969)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Věra Kubánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Phantastische Planet (1973)
Válka vypukne po přestávce (1978) (Theateraufzeichnung)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Alena Procházková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Lída Plachá
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Bratranec Pons (1973) (Fernsehfilm)
Městem chodí Mikuláš (1992) (Fernsehfilm)
Eva Boušková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bratránek z Batávie (1976) (Fernsehfilm)
Vídeňská krev (1973) (Fernsehfilm)
Vinobraní (1972) (Fernsehfilm)
Jiří Wohanka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Die Herren Jungen (1975)
Oldřich Vlach
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Miriam Kantorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Hexenjagd (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (Fernsehfilm)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Bohumil Šeda
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Romanetto (1970) (Fernsehfilm)
Pracka v láhvi (1978) (Fernsehfilm)
Co je platno kázat (1977) (Fernsehfilm)