Regie:
John SturgesDrehbuch:
Allen VincentKamera:
Paul VogelMusik:
David RaksinBesetzung:
June Allyson, Arthur Kennedy, Mildred Dunnock, Marilyn Erskine, James Arness, Coleman Francis, Gary Merrill, Herbert Anderson, Pat Conway, Jesse White (mehr)Besetzung
June Allyson
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Two Girls and a Sailor (1944)
The Stratton Story (1949)
Arthur Kennedy
USA
Beste Filme:
Lawrence von Arabien (1962)
An einem Tag wie jeder andere (1955)
Das unheimliche Fenster (1949)
Mildred Dunnock
USA
Beste Filme:
Die Geschichte einer Nonne (1959)
Glut unter der Asche (1957)
Süßer Vogel Jugend (1962)
Marilyn Erskine
USA
Beste Filme:
Karawane der Frauen (1951)
James Arness
USA
Beste Filme:
Der Mordprozeß O'Hara (1951)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Kesselschlacht (1949)
Coleman Francis
USA
Beste Filme:
Cimarron (1960)
From the Terrace (1960)
Metaluna IV antwortet nicht (1955)
Gary Merrill
USA
Beste Filme:
Alles über Eva (1950)
Entscheidung vor Morgengrauen (1951)
Rawhide (1951)
Herbert Anderson
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Der Herr der sieben Meere (1940)
Ring frei für Stoker Thompson (1949)
Pat Conway
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Karawane der Frauen (1951)
Scaramouche - Der Mann mit der Maske (1952)
Jesse White
USA
Beste Filme:
Mein Freund Harvey (1950)
Tabu der Gerechten (1947)
Eine total, total verrückte Welt (1963)
Emory Parnell
USA
Beste Filme:
Die wilden Zwanziger (1939)
You Gotta Stay Happy (1948)
Sabrina (1954)
Ned Glass
Polen
Beste Filme:
Der unsichtbare Dritte (1959)
Flucht in Ketten (1958)
Charade (1963)
Kenner G. Kemp
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Rampenlicht (1952)
Sam Harris
Australien
Beste Filme:
Manche mögen's heiß (1959)
Der Große Diktator (1940)
Das Urteil von Nürnberg (1961)
Harold Miller
USA
Beste Filme:
Song of Love (1947)
Boulevard der Dämmerung (1950)
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Robert Foulk
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Jenseits von Eden (1955)
Harry Strang
USA
Beste Filme:
Love Crazy (1941)
Der große Edison (1940)
Der unsichtbare Dritte (1959)
Phil Schumacher
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Der Gefangene von Alcatraz (1962)
Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (1968)
Don Keefer
USA
Beste Filme:
Butch Cassidy and the Sundance Kid - Zwei Banditen (1969)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Frank Sully
USA
Beste Filme:
Blinde Wut (1936)
Two Girls and a Sailor (1944)
Manuel (1937)