Folgen(13)
-
Das Mädchen am Klavier (S08E01)
-
Himmelblau mit Silberstreifen (S08E02)
-
Flieder für Jaczek (S08E03)
-
Reifezeugnis (S08E04)
-
Finderlohn (S08E05)
-
Spätlese (S08E06)
-
Wer andern eine Grube gräbt (S08E07)
-
Schüsse in der Schonzeit (S08E08)
-
Drei Schlingen (S08E09)
-
Der vergessene Mord (S08E10)
-
Feuerzauber (S08E11)
-
Das stille Geschäft (S08E12)
-
Das Mädchen von gegenüber (S08E13)
Besetzung
Oscar Müller
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Oscar Heiler
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Edda Pastor
Deutsches Reich
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Fritz Eckhardt
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Via Mala (1985) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Frank Strecker
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Klaus Herm
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Michaela May
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Peter Roggisch
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der König von St. Pauli (1998) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Suzanne Roquette
Deutsches Reich
Beste Serien:
Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder (2001) (Serie)
Mondbasis Alpha 1 (1975) (Serie)
Lovejoy (1986) (Serie)
Günter Lamprecht
Deutsches Reich
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Das Boot (1985) (Serie)
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Walter Renneisen
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Giselle Vesco
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Liebe am Fjord (2010) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Karl-Heinz Hess
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Hermann Treusch
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Alfred Reiterer
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Klaus Höhne
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Die Schatzinsel (1966) (Serie)
Luzie, der Schrecken der Straße (1980) (Serie)
Hans Brenner
Österreich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Christian Quadflieg
Schweden
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Markus Boysen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ku'damm 56 (2016) (Serie)
Ku'damm 59 (2018) (Serie)
Dogs of Berlin (2018) (Serie)
Nastassja Kinski
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Castlevania: Nocturne (2023) (Serie)
Gefährliche Liebschaften (2003) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)