Folgen(101)
-
Sehnsucht nach Marielund (E01)
-
Begegnung am Meer (E02)
-
Wind über den Schären (E03)
-
Die Farm am Mälarsee (E04)
-
Inselsommer (E05)
-
Entscheidung am Fluss (E06)
-
Mittsommerliebe (E07)
-
Der Weg zu dir (E08)
-
Sprung ins Glück (E09)
-
Im Sommerhaus (E10)
-
Das Geheimnis von Svenaholm (E11)
-
In den Netzen der Liebe (E12)
-
Auf den Spuren der Liebe (E13)
-
Die Frau am Leuchtturm (E14)
-
Wolken über Sommarholm (E15)
-
Emma Svensson und die Liebe (E16)
-
Sommertage am Lilja-See (E17)
-
Vickerby für immer (E18)
-
Die Pferde von Katarinaberg (E19)
-
Ein Wochenende in Söderholm (E20)
-
Sommer der Entscheidung (E21)
-
Der Zauber von Sandbergen (E22)
-
Hochzeit in Hardingsholm (E23)
-
Rasmus und Johanna (E24)
-
Sommer in Norrsunda (E25)
-
Hannas Fest (E26)
-
Das Erbe von Granlunda (E27)
-
Wiedersehen in Eriksberg (E28)
-
Mia und ihre Schwestern (E29)
-
Sommermond (E30)
Besetzung
Marleen Lohse
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
M - Eine Stadt sucht einen Mörder (2019) (Serie)
Bella Germania (2019) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Finja Martens
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Morden im Norden (2012) (Serie)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (Serie)
Inga Lindström (2004) (Serie)
Michael Schönborn
Österreich
Beste Serien:
Radetzkymarsch (1995) (Serie)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (Serie)
Arme Millionäre (2005) (Serie)
Diane Willems
Belgien
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Die Bergretter (2009) (Serie)
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
Peter W. Bachmann
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Sonja Kirchberger
Österreich
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Kristian Kiehling
Dänemark
Beste Serien:
Waking the Dead (2000) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
The Bill (1984) (Serie)
Julia-Maria Köhler
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Maxton Hall – Die Welt zwischen uns (2024) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Miroslav Nemec
Jugoslawien
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Lilly Schönauer (2006) (Serie)
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
Julia Haacke
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Lexx (1997) (Serie)
Simsala Grimm (1999) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Steffen Wink
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Elenden (2000) (Serie)
Berlin Station (2016) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Nina-Friederike Gnädig
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Stefan Gubser
Schweiz
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Prinzessin Amina (1997) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Vaile Fuchs
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Mord in bester Gesellschaft (2007) (Serie)
Kim Riedle
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Liebes Kind (2023) (Serie)
Skylines (2019) (Serie)
Schatten der Mörder - Shadowplay (2020) (Serie)
Julia Jäger
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Allein gegen die Zeit (2010) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Tina Eschmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alles außer Mord! (1994) (Serie)
Joseph Lorenz
Österreich
Beste Serien:
Die Bergretter (2009) (Serie)
Meiberger - Im Kopf des Täters (2018) (Serie)
SOKO Wien (2005) (Serie)
Thomas Unger
Beste Serien:
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Peter Nitzsche
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Inga Lindström (2004) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)