Australien,
2005, 22x50 min
Musik:
Stephen RaeBesetzung:
Erik Thomson, Jessica Napier, Patrick Brammall, Kick Gurry, Anthony Simcoe, Anne-Louise Lambert, Matt Passmore, Robert Mammone, Deborah Mailman (mehr)Besetzung
Erik Thomson
Großbritannien
Beste Serien:
Der Code (2014) (Serie)
Black Snow (2023) (Serie)
Always Greener (2001) (Serie)
Jessica Napier
Neuseeland
Beste Serien:
Janet King (2014) (Serie)
Murder Call (1997) (Serie)
Harrow (2018) (Serie)
Patrick Brammall
Australien
Beste Serien:
The Elegant Gentleman's Guide to Knife Fighting (2013) (Serie)
Life in Pieces (2015) (Serie)
Milcheinschuss (2017) (Serie)
Kick Gurry
Australien
Beste Serien:
Sense8 (2015) (Serie)
CSI - Den Tätern auf der Spur (2000) (Serie)
Friends from College (2017) (Serie)
Anthony Simcoe
Australien
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Farscape (1999) (Serie)
Die verlorene Welt (1999) (Serie)
Anne-Louise Lambert
Australien
Beste Serien:
Against the Wind (1978) (Serie)
The Return of Sherlock Holmes (1986) (Serie)
Murder Call (1997) (Serie)
Matt Passmore
Australien
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Tote Mädchen lügen nicht (2017) (Serie)
Lethal Weapon (2016) (Serie)
Robert Mammone
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King (2006) (Serie)
Police Rescue (1989) (Serie)
Deborah Mailman
Australien
Beste Serien:
Please Like Me (2013) (Serie)
Big Mouth (2017) (Serie)
Boy Swallows Universe (2024) (Serie)
Josef Ber
Beste Serien:
Anzac Girls (2014) (Serie)
Murder Call (1997) (Serie)
Rush (2008) (Serie)
Christopher Morris
Beste Serien:
Janet King (2014) (Serie)
Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King (2006) (Serie)
Harrow (2018) (Serie)
Mandy McElhinney
Australien
Beste Serien:
Blue Heelers (1994) (Serie)
Water Rats (1996) (Serie)
Stingers (1998) (Serie)
Nick Stevenson
USA
Beste Serien:
The Chosen (2017) (Serie)
Orange Is the New Black (2013) (Serie)
Person of Interest (2011) (Serie)
Jodie Dry
Australien
Beste Serien:
Spellbinder (1995) (Serie)
Farscape (1999) (Serie)
McLeods Töchter (2001) (Serie)
Olivia Pigeot
Beste Serien:
Farscape (1999) (Serie)
Murder Call (1997) (Serie)
Home and Away (1988) (Serie)
Alex Cook
Beste Serien:
McLeods Töchter (2001) (Serie)
All Saints (1998) (Serie)
Simon Westaway
Australien
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Rake (2010) (Serie)
Mission Impossible - In geheimer Mission (1988) (Serie)
John McNeill
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Rake (2010) (Serie)
Heartbreak High (1994) (Serie)
Jacob Allan
Beste Serien:
Home and Away (1988) (Serie)
All Saints (1998) (Serie)