Regie:
Rudolf ChudobaDrehbuch:
Bolek PolívkaMusik:
Petr HapkaMitwirkende:
Bolek Polívka, Marie Rottrová, Jiří Pecha, Chantal Poullain, Lenka Filipová, Hana Hegerová, Arnošt Goldflam, Pavel Bobek, Miroslav Horníček (mehr)Mitwirkende
Bolek Polívka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Die Volksschule (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Marie Rottrová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (Konzert)
Vánoční koncert Karla Gotta (1986) (Konzert)
Jiří Pecha
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Wir müssen zusammenhalten (2000)
Koncert V... (1990) (Theateraufzeichnung)
Všichni moji blízcí (1999)
Chantal Poullain
Frankreich
Beste Filme:
Šašek a královna (1985) (Theateraufzeichnung)
Konec starých časů (1989)
Einmal hin, einmal her (1988)
Lenka Filipová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
V slepých uličkách (2015) (Konzert)
Lýra 50 (2016) (Konzert)
Třicet panen a Pythagoras (1973)
Hana Hegerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Hoffnung (1963)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (Konzert)
Arnošt Goldflam
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tisícročná včela (1983)
Das Erbe oder: Fuckoffjungsgutntag (1992)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Pavel Bobek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Poslední motýl (1990)
Miroslav Horníček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Jiří Stivín
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Das Tal der Bienen (1967)
Der nächtliche Gast (1961)
Škola hříšníků (1965)
Boris Hybner
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Petr Nárožný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
To nejlepší z Rangers-Plavců 1967-1973 I. (2013) (Musikvideo)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Michal Nesvadba
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Geschichte der Wände oder Wie eine Siedlung entsteht (1979)
Der Kronprinz (2015) (Fernsehfilm)
Prodavač humoru (1984)
Tomáš Hanák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mlýny (1994) (Theateraufzeichnung)
Kouř (1990)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Iva Bittová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Želary (2003)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (Konzert)
Ružové sny (1976)
Marta Kubišová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (Serie)
Koncert pro Martu (2022) (Konzert)
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Július Satinský
Slowakischer Staat
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (Fernsehfilm)
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Petr Hapka
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Ein Fall für einen Henkerslehrling (1969)
Das neunte Herz (1978)
Okurkový hrdina (1963)
Otakáro Maria Schmidt
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mlýny (1994) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Kouř (1990)
Milan Šteindler
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Česká soda (1998)