Regie:
Evžen SokolovskýDrehbuch:
Filip UrbanKamera:
Eduard LandischMusik:
Marta JiráčkováBesetzung:
Luděk Munzar, Jiří Vala, Miriam Hynková, Tomáš Juřička, Jiří Zahajský, Svatava Hubeňáková, Klára Pollertová-Trojanová, Jiří Štěpnička, Luděk Čtvrtlík, Jaroslav Vlach, Ota Sklenčka (mehr)Besetzung
Luděk Munzar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984) - Erzähler
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Jiří Vala
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Miriam Hynková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případ Platfus (1985) (Fernsehfilm)
Egyptologové (1974) (Fernsehfilm)
Opory společnosti (1972) (Fernsehfilm)
Tomáš Juřička
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tichá bolest (1990)
Im Westen nichts Neues (1979) (Fernsehfilm)
Člověk proti zkáze (1989)
Jiří Zahajský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hráči (1983) (Theateraufzeichnung)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Svatava Hubeňáková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lokis (1986) (Fernsehfilm)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Ikarie XB 1 (1963)
Klára Pollertová-Trojanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Jiří Štěpnička
Großbritannien
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Luděk Čtvrtlík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
In nomine Patris (2004) (Fernsehfilm)
Jaroslav Vlach
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Ota Sklenčka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Vajíčko (1968) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Rostislav Kuba
Tschechoslowakei
Beste Filme:
S Pydlou v zádech (1985) (Theateraufzeichnung)
Všichni moji blízcí (1999)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (Fernsehfilm)
Zdeněk Martínek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Melde gehorsamst - Der brave Soldat Schwejk (1957)
Zlatí úhoři (1979) (Fernsehfilm)
Josef Langmiler
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (Fernsehfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Oldřich Janovský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Lerchen am Faden (1969)
Zločin lorda Savila (1967) (Fernsehfilm)
Viktor Maurer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Lebemänner (1969)