Naruto Shippuden
Drehbuch:
Yasuyuki SuzukiKamera:
Atsuho MatsumotoMusik:
Yasuharu TakanashiBesetzung:
Junko Takeuchi, Toshiharu Nakanishi, Tomoyuki Kôno, Atsuko Tanaka, Ken'yū Horiuchi, 根本圭子, Masako Katsuki, Ryōka Yuzuki, Daiki Nakamura, Ikuo Nishikawa, Hidenori Takahashi, Mamiko Noto (mehr)Streaming (2)
Inhalte(1)
Naruto befindet sich nach wie vor auf dem Berg Myoboku und hat keine Ahnung, was sich in Konoha abspielt. Er fürchtet sich allerdings davor, dass Akatsuki dort eindringen wird, aber Fukasaku beruhigt ihn, indem er ihm erklärt, dass es in Konoha so viele hervorragende Ninjas gibt, dass die Organisation es nicht wagen wird. Wenn er nur wüsste … Pain und seine Gestalten marschieren unaufhaltsam voran und verursachen ein nie dagewesenes Chaos im Dorf. Niemand scheint sie stoppen zu können, denn die Ermittlungen, welche Fähigkeiten Pain eigentlich hat, laufen viel zu langsam voran, als dass sie für die Gegenwehr verwertbar wären. (RTL II)
(mehr)Besetzung
Junko Takeuchi
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (1999) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Dororo (2019) (Serie)
Toshiharu Nakanishi
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Slayers (1995) (Serie)
Tomoyuki Kôno
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Atsuko Tanaka
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Ken'yū Horiuchi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
根本圭子
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Masako Katsuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Ryōka Yuzuki
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Daiki Nakamura
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Ikuo Nishikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Hidenori Takahashi
Japan
Beste Serien:
Hellsing Ultimate (2006) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
The Promised Neverland (2019) (Serie)
Mamiko Noto
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Taiten Kusunoki
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Ryō Iwasaki
Japan
Beste Serien:
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Shiho Hisajima
Japan
Beste Serien:
Oši no ko (2023) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Yasumichi Kushida
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hellsing Ultimate (2006) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Hiroshi Ito
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Shōto Kashii
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Daichi Endō
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)