Bleach - Season 1 (2004) (Staffel)
Todesspiel! Die verschwundenen Klassenkameraden (S01E67)
(Folge)- Shi no Gēmu! Kieru Kurasumeito (mehr)
Drehbuch:
Rika NakaseKamera:
Toshiyuki FukushimaMusik:
Shirō SagisuBesetzung:
Saki Nakajima, Masakazu Morita, Kentarō Itō, Junko Noda, Yuki Matsuoka, Noriaki Sugiyama, Mitsuaki Madono, Nobuo Tobita, Tomokazu Sugita, Yumi Kakazu, Hiroki Yasumoto, Tomoko Kawakami (mehr)Inhalte(1)
Das diabolische Spiel geht in die nächste Runde. Diesmal steht noch weit mehr auf dem Spiel – Ichigo und seine Freunde müssen verhindern, dass alle Schüler an ihrer Schule verschwinden. (Anime on Demand)
Besetzung
Saki Nakajima
Japan
Beste Serien:
Bleach (2004) (Serie)
Romeo × Juliet (2007) (Serie)
Clannad (2007) (Serie)
Masakazu Morita
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Kuroko's Basketball (2012) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Kentarō Itō
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Junko Noda
Japan
Beste Serien:
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yuki Matsuoka
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Lovely Complex (2007) (Serie)
Noriaki Sugiyama
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Mitsuaki Madono
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Nobuo Tobita
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Tomokazu Sugita
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Yumi Kakazu
Japan
Beste Serien:
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Hiroki Yasumoto
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Tomoko Kawakami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Hideo Ishikawa
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Katsuyuki Konishi
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Takako Honda
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
福山潤
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Chinami Nishimura
Japan
Beste Serien:
Hikaru no go (2001) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
The Dangers in My Heart (2023) (Serie)
Kōichi Tōchika
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Asami Sanada
Japan
Beste Serien:
Code Geass (2006) (Serie)
Ničidžó (2011) (Serie)
Inujaša (2000) (Serie)