Regie:
Douglas MackinnonMusik:
Julian NottBesetzung:
Kenny Doughty, Claire Goose, John Benfield, David Hayman, Caroline Carver, Christine Tremarco, Abdul Salis, Nick Reding, Steve Evets, Seamus O'Neill, Bill Fellows, Pip Torrens, Kay Mellor (mehr)Besetzung
Kenny Doughty
Großbritannien
Beste Filme:
A Christmas Carol - Die Nacht vor Weihnachten (1999) (Fernsehfilm)
Elizabeth (1998)
Wire in the Blood (2002) (Serie)
Claire Goose
Großbritannien
Beste Filme:
Der Feind in meinem Haus (2005) (Fernsehfilm)
Exile (2011) (Serie)
The Rezort - Willkommen auf Dead Island (2015)
John Benfield
Beste Filme:
Im Namen des Vaters (1993)
Prime Suspect (1991) (Fernsehfilm)
The Best Offer - Das höchste Gebot (2013)
David Hayman
Großbritannien
Beste Filme:
The Hollow Crown (2012) (Serie)
Der Junge im gestreiften Pyjama (2008)
Murder Rooms: The Photographer's Chair (2001) (Fernsehfilm)
Caroline Carver
Großbritannien
Beste Filme:
Jonathan Creek (1997) (Serie)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
Kampf der Kobolde (1999) (Fernsehfilm)
Christine Tremarco
Großbritannien
Beste Filme:
Priest (1994)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Hector (2015)
Abdul Salis
Großbritannien
Beste Filme:
Tatsächlich Liebe (2003)
Flyboys - Helden der Lüfte (2006)
Das Rad der Zeit (2021) (Serie)
Nick Reding
Großbritannien
Beste Filme:
Blood Diamond (2006)
Der Croupier - Das tödliche Spiel mit dem Glück (1998)
Der ewige Gärtner (2005)
Steve Evets
Großbritannien
Beste Filme:
Summer (2008)
Looking for Eric (2009)
The Selfish Giant (2013)
Seamus O'Neill
Großbritannien
Beste Filme:
Prime Suspect (1991) (Fernsehfilm)
Gefährten (2011)
Dead Man's Shoes (2004)
Bill Fellows
Großbritannien
Beste Filme:
United (2011) (Fernsehfilm)
George Gently – Der Unbestechliche (2007) (Serie)
Vera - Ein ganz spezieller Fall (2011) (Serie)
Pip Torrens
Großbritannien
Beste Filme:
Was vom Tage übrigblieb (1993)
Krieg und Frieden (2016) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Kay Mellor
Großbritannien
Beste Filme:
Jane Eyre (1997) (Fernsehfilm)
Harmage Singh Kalirai
Beste Filme:
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Dalida (2016)
Taggart (1983) (Serie)
Andrew Dunn
Großbritannien
Beste Filme:
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Ali G in da House (2002)
Between Two Women (2004)
Paul Popplewell
Großbritannien
Beste Filme:
In This World (2002)
24 Hour Party People (2002)
Tyrannosaur - Eine Liebesgeschichte (2011)
Mary Jo Randle
Großbritannien
Beste Filme:
Control (2007)
Between the Sheets (2003) (Serie)
Wölfe (2015) (Serie)
John McArdle
Großbritannien
Beste Filme:
Prime Suspect - Heißer Verdacht: Tödliche Verstrickung (1996) (Fernsehfilm)
Foyle's War (2002) (Serie)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Steven Hillman
Großbritannien
Beste Filme:
George Gently – Der Unbestechliche (2007) (Serie)
Somers Town (2008)
Vera - Ein ganz spezieller Fall (2011) (Serie)