Kamera:
Ernest LaszloMusik:
Richard MarkowitzBesetzung:
Don Murray, Diana Hyland, William Windom, Virginia Christine, Carol Ohmart, Veronica Cartwright, Ian Wolfe, Arthur Peterson, William H. O'Brien (mehr)Besetzung
Don Murray
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Sturm über Washington (1962)
Diana Hyland
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Mann wird gejagt (1966)
Die nackte Tote (1968)
William Windom
USA
Beste Filme:
Columbo: Mord nach Rezept (1968) (Fernsehfilm)
Wer die Nachtigall stört (1962)
Die den Hals riskieren (1969)
Virginia Christine
USA
Beste Filme:
Das Urteil von Nürnberg (1961)
Rat mal, wer zum Essen kommt (1967)
Lindbergh - Mein Flug über den Ozean (1957)
Carol Ohmart
USA
Beste Filme:
Veronica Cartwright
Großbritannien
Beste Filme:
Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (1979)
The X Files: One Son (1999) (Videokompilation)
The X-Files – File 11: Patient X (1998) (Videokompilation)
Ian Wolfe
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Love Crazy (1941)
Zeugin der Anklage (1957)
Arthur Peterson
USA
Beste Filme:
Kennwort 777 (1948)
Bewegliche Ziele (1968)
Deine, meine, unsere (1968)
William H. O'Brien
Australien
Beste Filme:
Manche mögen's heiß (1959)
The Mysterious Lady (1928)
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Tom Skerritt
USA
Beste Filme:
Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (1979)
Harold und Maude (1971)
Contact (1997)
Ann Morgan Guilbert
USA
Beste Filme:
Der dritte Frühling (1995)
Leitfaden für Seitensprünge (1967)
Spiel zu zweit (1962)
Bing Russell
USA
Beste Filme:
Die glorreichen Sieben (1960)
Rio Bravo (1959)
Der letzte Zug von Gun Hill (1959)
Eddie Ryder
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Hölle ist in mir (1956)
Ein Mädchen vom Lande (1954)
Hal Taggart
USA
Beste Filme:
Die Reifeprüfung (1967)
Das Urteil von Nürnberg (1961)
Wer den Wind sät (1960)
Ed Peck
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Das letzte Einhorn (1982)
The Flight of Dragons (1982)
Reed Howes
USA
Beste Filme:
Das Urteil von Nürnberg (1961)
Der Herr des wilden Westens (1939)
Goldschmuggel nach Virginia (1940)
Charles Lampkin
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Hello Dolly! (1969)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Hope Summers
USA
Beste Filme:
Wer den Wind sät (1960)
Rosemary's Baby (1968)
Spencer's Mountain (1963)
John Harmon
USA
Beste Filme:
Monsieur Verdoux - Der Frauenmörder von Paris (1947)
Konflikt (1945)
Union Pacific (1939)
Jon Lormer
USA
Beste Filme:
Der schwarze Kreis (1964)
Columbo (1971) (Serie)
Kanonenboot am Yangtse-Kiang (1966)