Regie:
Hans W. GeißendörferDrehbuch:
Hans W. GeißendörferKamera:
Jaroslav KučeraMusik:
Jürgen KnieperBesetzung:
Hans Christian Blech, Rosemarie Fendel, Katharina Thalbach, Hans Putz, Jan Niklas, Antonia Reininghaus, Eva Svobodová, Alexander Radszun, Gottfried John, Josef Chvalina, Suzanne von Borsody (mehr)Besetzung
Jan Přeučil
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Oldřich Velen
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Marie Rosůlková
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Taková normální rodinka (1971) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Bernhard Wicki
Österreich
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Karel Urbánek
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Slavné historky zbojnické (1985) (Serie)
Marcel Vašinka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Valtr Taub
Österreich-Ungarn
Kai Taschner
Beste Serien:
Der Kleine Ritter Trenk (2011) (Serie)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Erwin Kohlund
Deutsches Reich
Zdeněk Mlčoch
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Čas zakladatelů (1980) (Serie)
Marie Málková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Die Besucher (1983) (Serie)
Der Fliegende Ferdinand (1983) (Serie)
Černí andělé (2001) (Serie)
Josef Langmiler
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Adam a Eva (1984) (Serie)
Viktor Maurer
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Slavné historky zbojnické (1985) (Serie)
Třešňová babička (1977) (Serie)
Peter Capell
Deutsches Reich
Beste Serien:
Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss (1978) (Serie)
Tales of Tomorrow (1951) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Ernst Fritz Fürbringer
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tom Sawyers und Huckleberry Finns Abenteuer (1968) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Marquard Bohm
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Erika Wackernagel
Deutsches Reich
Beste Serien:
Taggart (1983) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Martin Stropnický
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Die Besucher (1983) (Serie)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Karel Novák
Tschechoslowakei