Regie:
Roy RowlandDrehbuch:
Jerome WeidmanKamera:
Harold J. MarzoratiMusik:
Jeff AlexanderBesetzung:
Van Johnson, Ann Blyth, Steve Cochran, Marjorie Rambeau, Richard Eyer, Harold J. Stone, Philip Coolidge, Lurene Tuttle, Dean Jones, Malcolm Atterbury (mehr)Besetzung
Van Johnson
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Two Girls and a Sailor (1944)
Madame Curie (1943)
Ann Blyth
USA
Beste Filme:
Solange ein Herz schlägt (1945)
Zelle R17 (1947)
Thunder on the Hill (1951)
Steve Cochran
USA
Beste Filme:
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Sprung in den Tod (1949)
Storm Warning (1951)
Marjorie Rambeau
USA
Beste Filme:
The Rains Came (1939)
Die Hölle von Oklahoma (1943)
Niagara (1953)
Richard Eyer
USA
Beste Filme:
An einem Tag wie jeder andere (1955)
Fort Dobbs (1958)
Sinbads 7. Reise (1958)
Harold J. Stone
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Hölle ist in mir (1956)
Die Olsenbande in der Klemme (1969)
Philip Coolidge
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Champagner in Paris (1962)
Der unsichtbare Dritte (1959)
Lurene Tuttle
USA
Beste Filme:
Psycho (1960)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Nur meiner Frau zuliebe (1948)
Dean Jones
USA
Beste Filme:
Die Hölle ist in mir (1956)
Anders als die anderen (1956)
Alles für die Katz (1965)
Malcolm Atterbury
USA
Beste Filme:
Der unsichtbare Dritte (1959)
Rio Bravo (1959)
Die Vögel (1963)
Richard Collier
USA
Beste Filme:
Hello Dolly! (1969)
Ein Mann wird gejagt (1966)
Der Henker (1959)
Lester Matthews
Großbritannien
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Monsieur Verdoux - Der Frauenmörder von Paris (1947)
Der Herr der sieben Meere (1940)
Harry Tyler
USA
Beste Filme:
Nach dem dünnen Mann (1936)
Die Marx Brothers in der Oper (1935)
Rock Around the Clock (1956)
Jonathan Hole
USA
Beste Filme:
Die Reifeprüfung (1967)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Bullen - wie lange wollt ihr leben? (1968)
Peter Leeds
USA
Beste Filme:
Stalag 17 (1953)
Kehr zurück, kleine Sheba (1952)
The Devil's Disciple (1959) - Erzähler
Claire Carleton
USA
Beste Filme:
Tänzer vom Broadway (1949)
Solange ein Herz schlägt (1945)
Karawane der Frauen (1951)
Lewis Martin
USA
Beste Filme:
Reporter des Satans (1951)
Eiskalte Rache (1952)
Der Mann, der zuviel wusste (1956)
Robert Burton
USA
Beste Filme:
Lindbergh - Mein Flug über den Ozean (1957)
Stadt der Illusionen (1952)
Der Gefangene von Alcatraz (1962)
Irene Tedrow
USA
Beste Filme:
Die Vermählung ihrer Eltern geben bekannt (1961)
Julius Cäsar (1953)
Columbo (1971) (Serie)
Alexander Campbell
USA
Beste Filme:
Anatomie eines Mordes (1959)
From the Terrace (1960)
Formicula (1954)