Kamera:
Katsuaki KamataMusik:
Yuki KajiuraBesetzung:
Mitsuki Saiga, Shin'ichirō Miki, Isshin Chiba, Maaya Sakamoto, Nozomu Sasaki, Minami Takayama, Junko Minagawa, Hiroshi Yanaka, Takumi Yamazaki (mehr)Folgen(28)
-
Rollenspiele (E01)
-
Schutzengel (E02)
-
Folklore (E03)
-
Gesucht (E04)
-
Gefangen (E05)
-
Begegnung (E06)
-
Gründe (E07)
-
Versprechungen (E08)
-
Die Grabinschrift (E09)
-
Entschädigung (E10)
-
Das Fest (E11)
-
Verwicklungen (E12)
-
Augen der Dämmerung (E13)
-
Das Schloss (E14)
-
Beweise (E15)
-
Tiefe (E16)
-
Konflikt (E17)
-
Erklärungen (E18)
-
Erinnerungen (E19)
-
Sturm (E20)
-
Verzweiflung (E21)
-
Das Phantom (E22)
-
Nachtwache/Vorabend (E23)
-
Slums im Internet (E24)
-
Katastrophe (E25)
-
Die Rückkehr (E26)
-
Intermezzo (E27)
-
Unison (E28)
Inhalte(1)
Im Online-Rollenspiel „The World“ passieren ungewöhliche Dinge. Eines Tages kann sich Tsukasa nicht mehr ausloggen, Realität und Computerspiel verschmelzen. Mit seinen besonderen Fähigkeiten fällt er schnell als „Fehler im System“ auf und wird von den Scarlet Knights, den Wächtern des Spiels, gejagt. (Animax)
Besetzung
Mitsuki Saiga
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Isshin Chiba
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Maaya Sakamoto
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Nozomu Sasaki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Minami Takayama
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Junko Minagawa
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Hiroshi Yanaka
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Takumi Yamazaki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer (2019) (Serie)
Hellsing (2001) (Serie)
Megumi Toyoguchi
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Nobuyuki Hiyama
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Rie Tanaka
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Mononoke (2007) (Serie)
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt (2018) (Serie)
Noriko Shitaya
Japan
Beste Serien:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Naruto Shippuden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Kōichi Sakaguchi
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Kazuhiro Nakata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Yū Mizushima
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Parasyte: The Maxim (2014) (Serie)
Atsuko Enomoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Yumi Tōma
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Ranma ½ OAV (1993) (Serie)
Kaori Nazuka
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Tomomichi Nishimura
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)