Besetzung
Ludmila Gurchenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Sibiriade (1979)
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Poznavaja bělyj svět (1979)
Elena Finogeeva
Sowjetunion
Beste Filme:
Vzljot (1979)
Tekst (2019)
Krasnyje kolokola II - Ja viděl rožděnije novogo mira (1982)
Konstantin Grigoryev
Sowjetunion
Beste Filme:
Sibiriade (1979)
Sannikow-Land (1973)
Sklavin der Liebe (1976)
Valentin Smirnitskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Zwischenlandung in Moskau (1963)
Legenda 17 (2013)
Ivan Dmitriev
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Sibiriade (1979)
Rette sich, wer kann! (1961)
Stanislav Sadalskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
Das verheißene Paradies (1991)
S novym godom, mamy! (2012)
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (Serie)
Aleksandr Pashutin
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Das verheißene Paradies (1991)
Weißer Bim Schwarzohr (1977)
Sergey Zamorev
Sowjetunion
Beste Filme:
Dněvnik jego ženy (2000)
Čekist (1992)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)
Vladimir Eryomin
Sowjetunion
Beste Filme:
Afghan Breakdown - Hölle ohne Ausweg (1990)
Carskaja ochota (1990)
Moonzund (1987)
Konstantin Butaev
Sowjetunion
Beste Filme:
Specnaz (2002) (Serie)
Peter der Große (1986) (Serie)
Dimitrij Mirgorodskij
Sowjetunion
Beste Filme:
Obratnoj dorogi nět (1970)
Kreuzritter 5 - Mit Feuer und Schwert (1999)
V boj idut odni stariki (1973)
Yuriy Medvedev
Sowjetunion
Beste Filme:
Der Längste Tag (1962)
12 stuljev (1977) (Serie)
Dvadcať šesť dnej iz žizni Dostojevskogo (1980)
Виктор Андриенко
Sowjetunion
Beste Filme:
Rückkehr zur Schatzinsel (1988) (Fernsehfilm)
Tam, na něvědomych dorožkach... (1982)
Toj chto projšov kriz vogoň (2011)
Sergey Ivanov
Beste Filme:
Korol Lir (1970)
Oslinaja škura (1982)
Viktor Terekhov
Sowjetunion
Beste Filme:
Svetlana Kireeva
Beste Filme:
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Moj drug Ivan Lapšin (1984)
Chroniken der Finsternis - Blutige Rache (2018)
Николай Скоробогатов
Sowjetunion
Beste Filme:
Vassa (1983)
Sibiriade (1979)
Formula ljubvi (1984) (Fernsehfilm)
Aleksey Krymov
Sowjetunion