Folgen(14)
-
Markus Kampmann kehrt zurück (S01E01)
-
Der kleine Unbekannte (S01E02)
-
Chefsache (S01E03)
-
Zweifelsfälle (S01E04)
-
Familienkuss (S01E05)
-
Mama-Fee (S01E06)
-
Schönes Wochenende (S01E07)
-
Unfassbar (S01E08)
-
Blutsbrüder (S01E09)
-
In letzter Sekunde (S01E10)
-
Verzweiflung (S01E11)
-
Die gestohlene Prinzessin (S01E12)
-
Kindersegen (S01E13)
-
Auf Leben und Tod (S01E14)
Besetzung
Ulrich Reinthaller
Österreich
Beste Serien:
Das Traumhotel (2004) (Serie)
SOKO Kitzbühel (2001) (Serie)
Hallo, Onkel Doc! (1994) (Serie)
Ulrich Matschoss
Deutsches Reich
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ralf Lindermann
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Familie Dr. Kleist (2004) (Serie)
Walter Schultheiß
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Eva Maria Bauer
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der König von St. Pauli (1998) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Svenja Pages
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Ramin Yazdani
Iran
Beste Serien:
Nobel (2016) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Draufgänger (2010) (Serie)
Joost Siedhoff
Deutsches Reich
Beste Serien:
War and Remembrance (1988) (Serie)
Doc Martin (2004) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Edith Behleit
Deutsches Reich
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
Doppelter Einsatz (1994) (Serie)
Siska (1998) (Serie)
Ann-Kathrin Kramer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Zwei Seiten des Abgrunds (2023) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Heike Schroetter
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Heike Jonca
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Thomas Naumann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Unser Charly (1995) (Serie)
Katharina Lehmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unser Charly (1995) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Hallo, Onkel Doc! (1994) (Serie)
Daniela Hoffmann
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Ursula Am-Ende
Deutsches Reich
Beste Serien:
Das unsichtbare Visier (1973) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Andreas Schmid
Beste Serien:
Hallo, Onkel Doc! (1994) (Serie)
Daniela Strietzel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Bibi Blocksberg (1994) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Jochen Schroeder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Nina Franoszek
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Mad Men (2007) (Serie)
Daisy Jones & the Six (2023) (Serie)
The Brink - Die Welt am Abgrund (2015) (Serie)