Stoffentwicklung:
Larry CohenBesetzung:
Roy Thinnes, Kent Smith, William Windom, J.D. Cannon, R.G. Armstrong, Suzanne Pleshette, Edward Asner, Harold Gould, Dabney Coleman, Ed Begley (mehr)Inhalte(1)
David Vincent (Roy Thinnes) knows that The Invaders, alien beings from a dying planet, have arrived to take over the Earth! To make matters worse, the aliens know who he is, and most of the time where he is. Somehow he must convince a disbelieving world that the nightmare has already begun. (Verleiher-Text)
Besetzung
Ivan Bonar
USA
Beste Serien:
Rache ist ein süsses Wort (1986) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Larry Gates
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Eduard Franz
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Owen Marshall: Counselor at Law (1971) (Serie)
Wesley Addy
USA
Beste Serien:
The Outer Limits (1963) (Serie)
Auf der Flucht (1963) (Serie)
Ryan's Hope (1975) (Serie)
Kathleen Widdoes
USA
Beste Serien:
Oz - Hölle hinter Gittern (1997) (Serie)
Mad Men (2007) (Serie) - Arch.
Startime (1959) (Serie)
Charles Aidman
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Anne Francis
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
James Daly
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Donald Harron
Kanada
Beste Serien:
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
The Outer Limits (1963) (Serie)
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Roy Jenson
Kanada
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Ben Wright
Großbritannien
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Peter Mark Richman
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Wright King
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Louise Latham
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Raymond St. Jacques
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Roots (1977) (Serie)
James Seay
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Bill Erwin
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
I Love Lucy (1951) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
William Boyett
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Harry Lauter
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
The Green Hornet (1966) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)
Ken Lynch
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)