Regie:
Jiří VejdělekDrehbuch:
Marek EpsteinKamera:
Martin ŠáchaBesetzung:
Hynek Čermák, Eliška Balzerová, Jana Pidrmanová, Vojtěch Kotek, Igor Bareš, Sabina Remundová, Michal Roneš, Klára Oltová, Pavel Šimčík, Ctirad Götz (mehr)Besetzung
Hynek Čermák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dabing Street (2014) (Theateraufzeichnung)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Eliška Balzerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Můj báječný rozvod (2008) (Theateraufzeichnung)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Jana Pidrmanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Manon Lescaut (2021)
Vojtěch Kotek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Igor Bareš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Stromy umírají vstoje (1998) (Fernsehfilm)
Sabina Remundová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Tonda, Slavka und das magische Licht (2023)
Die sieben Raben (2015)
Michal Roneš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
One Life (2023)
Klára Oltová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Pavel Šimčík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Teremin (2010) (Theateraufzeichnung)
Ctirad Götz
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
Miroslav Navrátil
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Der Wahnsinn (2005)
Mord ist mein Geschäft, Liebling (2009)
Evžen Hájek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cesta do tmy (2023) (Fernsehfilm)
Ledviny bez viny (2022) (Fernsehfilm)
Krejzovi (2018) (Serie)
Milan Enčev
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
Ochránce (2021) (Serie)
Sára Lutovská
Tschechien
Beste Filme:
Střídavka (2022)
Ledviny bez viny (2022) (Fernsehfilm)
Štěpán Pospíšil
Beste Filme:
Ledviny bez viny (2022) (Fernsehfilm)
Matěj Toman
Beste Filme:
Ledviny bez viny (2022) (Fernsehfilm)
Vendelín Urban
Tschechien
Michal Navrátil
Beste Filme:
Ledviny bez viny (2022) (Fernsehfilm)