Musik:
Nobuyoshi KoshibeBesetzung:
Hiroko Maruyama, Ichirō Nagai, Kazuko Sugiyama, Norio Wakamoto, Shōzō Iizuka, 池田昌子, Sachiko Chijimatsu, Yōko Kuri, Akira Shimada, Ryūji Nakagi (mehr)Folgen(52)
-
ぼくは悲しい木の人形 (E01)
-
人形なんてもういやだ (E02)
-
お願いぼくを信じて (E03)
-
人形だって勇気があるんだ (E04)
-
人間はなんてすばらしい! (E05)
-
ぼくの心にすむ悪魔(前) (E06)
-
ぼくの心にすむ悪魔(後) (E07)
-
悪い妖精が呼んでいる (E08)
-
ぼくは哀れな悪魔人間 (E09)
-
ぼくの鼻がのびる時 (E10)
-
母の愛が知りたいの (E11)
-
ぼくはもうだまされない (E12)
-
ぼくにだって夢がある (E13)
-
ぼくの樫の木はのこった (E14)
-
木の脚だって生きている (E15)
-
教えてよ、サル先生 (E16)
-
ぼくの希望が飛んでゆく (E17)
-
人形だって偉いんだ (E18)
-
負けるな!魔法のバイオリン(前) (E19)
-
負けるな!魔法のバイオリン(後) (E20)
-
ぼくがさがした宝物 (E21)
-
カナシミ博士さようなら (E22)
-
お金のなる木をさがせ (E23)
-
人魚とともに消えた夢(前) (E24)
-
人魚とともに消えた夢(後) (E25)
-
おじいちゃん死なないで (E26)
-
心の翼をありがとう (E27)
-
ぼくの脚に根がはえた! (E28)
-
山賊どもの前にたて! (E29)
-
ぼくはピエロじゃない! (E30)
Besetzung
Hiroko Maruyama
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Puschel, das Eichhorn (1979) (Serie)
Die Sternenjäger (1986) (Serie)
Ichirō Nagai
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Kazuko Sugiyama
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Norio Wakamoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Shōzō Iizuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
池田昌子
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Sachiko Chijimatsu
Japan
Beste Serien:
Candy Candy (1976) (Serie)
K-ON! (2009) (Serie)
Lady Oscar: Die Rose von Versailles (1979) (Serie)
Yōko Kuri
Japan
Beste Serien:
Wickie und die starken Männer (1974) (Serie)
Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen (1980) (Serie)
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
Akira Shimada
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Anne mit den roten Haaren (1979) (Serie)
City Hunter (1987) (Serie)
Ryūji Nakagi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Kaneta Kimotsuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Candy Candy (1976) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Minoru Yada
Japan
Beste Serien:
Die Sternenjäger (1986) (Serie)
The Seven Deadly Sins (2014) (Serie)
Saber Rider und die Star Sheriffs (1984) (Serie)
Kazuya Tatekabe
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
Džúni kokuki (2002) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Kei Tomiyama
China
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Candy Candy (1976) (Serie)
Um die Welt mit Willy Fog (1981) (Serie)
Kōji Yada
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Nobuo Tanaka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Yasuo Tanaka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Dragonball Z (1989) (Serie)
Takkō Ishimori
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Masako Sugaya
Japan
Beste Serien:
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Puschel, das Eichhorn (1979) (Serie)
Lady Oscar: Die Rose von Versailles (1979) (Serie)
Junji Chiba
Japan
Beste Serien:
Future Boy Conan (1978) (Serie)
Lupin III. (1971) (Serie)
Hokuto no ken (1984) (Serie)