Musik:
Nobuyoshi KoshibeBesetzung:
Hiroko Maruyama, Ichirō Nagai, Kazuko Sugiyama, Norio Wakamoto, Shōzō Iizuka, 池田昌子, Sachiko Chijimatsu, Yōko Kuri, Akira Shimada, Ryūji Nakagi (mehr)Folgen(52)
-
ぼくは悲しい木の人形 (E01)
-
人形なんてもういやだ (E02)
-
お願いぼくを信じて (E03)
-
人形だって勇気があるんだ (E04)
-
人間はなんてすばらしい! (E05)
-
ぼくの心にすむ悪魔(前) (E06)
-
ぼくの心にすむ悪魔(後) (E07)
-
悪い妖精が呼んでいる (E08)
-
ぼくは哀れな悪魔人間 (E09)
-
ぼくの鼻がのびる時 (E10)
-
母の愛が知りたいの (E11)
-
ぼくはもうだまされない (E12)
-
ぼくにだって夢がある (E13)
-
ぼくの樫の木はのこった (E14)
-
木の脚だって生きている (E15)
-
教えてよ、サル先生 (E16)
-
ぼくの希望が飛んでゆく (E17)
-
人形だって偉いんだ (E18)
-
負けるな!魔法のバイオリン(前) (E19)
-
負けるな!魔法のバイオリン(後) (E20)
-
ぼくがさがした宝物 (E21)
-
カナシミ博士さようなら (E22)
-
お金のなる木をさがせ (E23)
-
人魚とともに消えた夢(前) (E24)
-
人魚とともに消えた夢(後) (E25)
-
おじいちゃん死なないで (E26)
-
心の翼をありがとう (E27)
-
ぼくの脚に根がはえた! (E28)
-
山賊どもの前にたて! (E29)
-
ぼくはピエロじゃない! (E30)
Besetzung
Masashi Amenomori
Japan
Beste Serien:
Wickie und die starken Männer (1974) (Serie)
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
Sumiko Shirakawa
Japan
Beste Serien:
Doraemon (1979) (Serie)
Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen (1980) (Serie)
Space Dandy (2014) (Serie)
Taimei Suzuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Mikio Terashima
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Šin Lupin sansei (1977) (Serie)
Ginga eijú densecu Gaiden (1998) (Serie)
Takeshi Watabe
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Kazuko Higuchi
Japan
Beste Serien:
Tongari bóši no Memole (1984) (Serie)
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
Takashi Taguchi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Ken Shiroyama
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Miyoko Shouji
Japan
Beste Serien:
NANA (2006) (Serie)
Chihayafuru (2011) (Serie)
Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen (1980) (Serie)
森ひろ子
Japan
Beste Serien:
Lady Oscar: Die Rose von Versailles (1979) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen (1980) (Serie)
Masako Hoshino
Beste Serien:
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
Reiko Katsura
Japan
Beste Serien:
Ničidžó (2011) (Serie) - Erzähler
Sewajaki kicune no Senko-san (2019) (Serie)
Tongari bóši no Memole (1984) (Serie)
Haru Endô
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Anne mit den roten Haaren (1979) (Serie)
Kiyoko Shibata
Japan
Beste Serien:
Future Boy Conan (1978) (Serie)
Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen (1980) (Serie)
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
Shin Kunisaka
Japan
Beste Serien:
Šin Lupin sansei (1977) (Serie)
Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen (1980) (Serie)
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
Kazue Takahashi
Japan
Beste Serien:
Anne mit den roten Haaren (1979) (Serie)
Die Biene Maja (1975) (Serie)
Mumins (1990) (Serie)
駒村クリ子
Japan
Beste Serien:
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
中村武己
Japan
Beste Serien:
Future Boy Conan (1978) (Serie)
Šin Lupin sansei (1977) (Serie)
Saber Rider und die Star Sheriffs (1984) (Serie)
Hiroo Oikawa
Japan
Beste Serien:
Šin Lupin sansei (1977) (Serie)
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)
Keiko Tomochika
Japan
Beste Serien:
Kaši no ki Mokku (1972) (Serie)