Besetzung
Aleksei Smirnov
Sowjetunion
Beste Filme:
Chipollino (1972)
Zwischenlandung in Moskau (1963)
Operation 'Y' und andere Abenteuer Schuriks (1965)
Boris Chirkov
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Odna - Allein (1931)
Živyje i mjortvyje (1964)
Vyzyvajem ogoň na sebja (1963) (Serie)
Georgiy Vitsin
Sowjetunion
Beste Filme:
Chipollino (1972)
12 stuljev (1977) (Serie)
Operation 'Y' und andere Abenteuer Schuriks (1965)
Jurij Nikulin
Sowjetunion
Beste Filme:
Andrej Rubljow (1966)
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Die Vogelscheuche (1983)
Anatoliy Papanov
Sowjetunion
Beste Filme:
12 stuljev (1977) (Serie)
Der kalte Sommer des Jahres 53 (1988)
Meine Liebe, meine Trauer (1978)
Tatyana Bestayeva
Sowjetunion
Beste Filme:
Těni zabytych predkov (1964)
Čelověk iďot za solncem (1962)
Svetlana Savyolova
Sowjetunion
Pyotr Savin
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Vladimir Sokolov
Beste Filme:
12 stuljev (1977) (Serie)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Valentin Smirnitskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Zwischenlandung in Moskau (1963)
Legenda 17 (2013)
Виктор Филиппов
Sowjetunion
Beste Filme:
Die Brüder Karamasow (1969)
Prišjol soldat s fronta (1971)
Pečki-lavočki (1972)
Alevtina Rumyantseva
Sowjetunion
Beste Filme:
Tri topolja na Pljuščiche (1967)
Die Kraniche ziehen (1957)
Zwischenlandung in Moskau (1963)
Nikolay Parfyonov
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Sljozy kapali (1982)
Die Brüder Karamasow (1969)
Sterne an den Mützen (1967)
Aleksandr Benyaminov
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Don Quichotte (1957)
Moskau in New York (1984)
Rette sich, wer kann! (1961)
Борис Новиков
Sowjetunion
Beste Filme:
Alyje parusa (1961)
Der stille Don (Teil 1) (1957)
Нина Агапова
Sowjetunion
Beste Filme:
Das verheißene Paradies (1991)
Priključenija žjoltogo čemodančika (1970)
Zabytaja melodija dlja flejty (1987)
Valentina Berezutskaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Der Dieb (1997)
Sibiriade (1979)
Die Kraniche ziehen (1957)
Aleksandr Pavlov
Beste Filme:
Prestuplenije i nakazanije (1970)
Sljozy kapali (1982)
Antony and Cleopatra (1972)
Evgeniy Morgunov
Sowjetunion
Beste Filme:
Lyudmila Tsvetkova
Sowjetunion
Beste Filme:
Sljozy kapali (1982)
Afoňa (1975)