Besetzung
Aleksey Petrenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Idiot (2003) (Serie)
Korol Lir (1970)
Doktor Živago (2005) (Serie)
Oleg Pavlovich Tabakov
Sowjetunion
Beste Filme:
Krieg und Frieden (1965)
Krieg und Frieden - Teil 4: Pierre Besuchow (1967)
Leuchte, mein Stern, leuchte (1969)
Mikhail Boyarskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
Idiot (2003) (Serie)
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Vozvraščenie mušketěrov, ili Sokrovišča kardinala Mazarini (2009)
Sergey Migitsko
Sowjetunion
Beste Filme:
Doktor Živago (2005) (Serie)
Čekist (1992)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)
Борислав Брондуков
Sowjetunion
Beste Filme:
Žestokij romans (1984)
Sljozy kapali (1982)
Die Garage (1979)
Andrey Sokolov
Sowjetunion
Beste Filme:
Amanat (2022)
Poslednij broněpojezd (2006)
Smerš (2007)
Виктор Авилов
Sowjetunion
Beste Filme:
Gospodin oformitěl (1988)
Sergey Koltakov
Sowjetunion
Beste Filme:
Serebrjanyje koňki (2020)
Sojuz spasenija (2019)
Island of the Condemned (2008)
Arnis Līcītis
Sowjetunion
Beste Filme:
Zatěrjannyj v Sibiri (1991)
Persona non grata (2005)
Rus iznačalnaja (1985)
Svetlana Kryuchkova
Sowjetunion
Beste Filme:
Die Sonne, die uns täuscht (1994)
Die Vogelscheuche (1983)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Korol šantaža (1980) (Fernsehfilm)
Yuriy Kuznetsov
Sowjetunion
Beste Filme:
Epidemija. Vongozero (2019)
Sobačje serdce (1988) (Fernsehfilm)
Der kalte Sommer des Jahres 53 (1988)
Natalya Pozdnyakova
Beste Filme:
Der Dieb (1997)
Mama (1999)
Granica. Tajožnyj roman (2001) (Serie)
Pyotr Stupin
Sowjetunion
Beste Filme:
Dikoje pole (2008)
Fartovyj (2006)
Pervyj posle Boga (2005)
Yuriy Loparyov
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Deja vu (1990)
AK-47 - Kalaschnikow (2020)
Semyon Furman
Sowjetunion
Beste Filme:
Kto, jesli ne my (1999)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)
Sergey Bekhterev
Sowjetunion
Beste Filme:
Sobačje serdce (1988) (Fernsehfilm)
Interděvočka (1989)
Nastrojščik (2004)
Anna Lisyanskaya
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Raduga (1943)
Pomni imja svojo (1974)
Kak zakaljalas stal (1942)